Как в IPhone настроить почту Яндекс: советы и тонкости

Как в IPhone настроить почту Яндекс: советы и тонкости

Статьи и Лайфхаки
Если у нас уже зарегистрирован электронный адрес, настроить его будет совсем несложно. Поговорим о том, как в Айфоне настроить почту Яндекс, а также расскажем о некоторых дополнительных настройках.

Базовая настройка почты

Как в IPhone настроить почту Яндекс: советы и тонкости

  • Если нам требуется настройка, к примеру, ящика iCloud или Google, сделать это будет очень просто, поскольку от нас потребуется только ввести пользовательские данные.
  • Что касается настройки почты Yandex, дело обстоит несколько иначе. Начнём с того, что нам потребуется доступ к сети Интернет.
  • Конечно, нам будет вполне достаточно 3G, хотя рекомендуется всё же предпочесть Wi-Fi. Учётную запись вполне можно создать и offline, однако проверка пароля и имени пользователя возможна только в режиме online.
  • Для настройки почты Yandex переходим в настройки мобильного устройства, а оттуда – в пункт «Добавить учётную запись» через меню с календарями и почтой.
  • Выбираем «Другое». Нам понадобится опция «Новая учётная запись» в меню «Почта».
  • Заполняем основные поля и выбираем «Далее».
Теперь мы переходим к настройке почтовых серверов. Найти их можно, воспользовавшись обычным поиском в Интернете.

Поиск настроек и дополнительные настройки


  1. Переходим на страницу поиска и вводим свой e-mail, который собираемся использовать.
  2. Нажимаем Enter, или же кнопку с синей стрелкой («Готово»).
  3. После этого на странице должна отобразиться вся информация, которая нужна для настройки почтовых серверов.
  4. Когда настройки будут найдены, вписываем их в подходящие поля. В графе пароля указываем пароль к своему электронному ящику, а в имени пользователя - e-mail.
  5. В поле «Тип учётной записи» выбираем протокол IMAP, а в имени узла прописываем название host-а сервера. По окончанию заполнения выбираем «Далее».
  6. Произойдёт проверка сведений, после чего нажимаем «Сохранить» в окне протокола. Учётная запись Yandex будет сохранена. Доступ к ней можно получить через вышеуказанный пункт доступа к календарям и почте в настройках.
  7. Для более гибкой настройки заходим в это меню и переходим в «Название учётной записи», опция «Дополнительно». Тут можно настроить место, куда будут помещены ненужные письма, и задать отрезок времени для удаления сообщений.
  8. Наиболее внимательно стоит отнестись к настройке входящих. Тут нужно активировать выключатель использования SSL, задать способ аутентификации, указать порт сервера Яндекс и так далее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 19 532 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
11 декабря 2014 10:08
Постоянно пользуюсь Яндекс почтой на компьютере, здорово, что пользоваться ей на Айфоне так же просто и доступно, только с настройками нужно немного поколдовать :)
Алена Волкова
Алена Волкова
13 декабря 2014 14:26
Я тоже пользовалась ранее Яндекс почтой, но мне показалось, что так "перемудрено" все, проще переключиться на почту "гугл" или "iCloud", перешла на "гугл". Но я тогда статью эту не видела).
sergey-s
sergey-s
14 декабря 2014 07:40
У яндекса приложения хорошие под андройд есть, а вот под яблокофоны их не так много, что не позволяет пользоваться всеми возможностями.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы