Как в iPhone правильно настроить электронную почту

Как в iPhone правильно настроить электронную почту

Статьи и Лайфхаки
Если у нас компьютер Mac, e-mail будет настроен при самом первом подключении к нему нашего мобильного устройства Apple. Поговорим о том, как в Айфоне настроить электронную почту вручную, а также о настройке входящего сервера.

Основные настройки

Как в iPhone правильно настроить электронную почту

На самом деле сделать это очень просто. В принципе, всё сводится к вводу пользовательских данных в определенные поля.

  1. Переходим в настройки мобильного устройства и выбираем пункт «Почта, календари, адреса».
  2. После этого переходим в меню «Учётные записи» и нажимаем «Добавить». Нам будет предложено несколько вариантов настройки электронной почты.
  3. Многое также зависит от домена, где зарегистрирован наш ящик. В большинстве случаев требуется ввести лишь имя пользователя и пароль. К примеру, так происходит, если у нас ящик на Gmail или Yahoo. Изредка может понадобиться наше имя, а также фамилия.
  4. Если мы хотим настроить другой ящик, выбираем «Другое» и переходим в меню «Новая учётная запись».
  5. Вводим имя и фамилию, имя пользователя, пароль. Смартфон постарается сам прописать настройки нужного сервера. Нам останется просто их сохранить.
  6. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Готово».
Если iPhone не смог обнаружить сервер, нам придётся сделать это самостоятельно. Уточнить нужные настройки можно у нашего провайдера.

Кроме того, нам обязательно нужно будет прописать адрес входящего сервера (также известный как IMAP) или POP, и адрес исходящего сервера. Что касается пароля и имени пользователя, обычно они являются одинаковыми и для того, и для другого сервера.

Полезной станет и настройка опции «Дополнительно» на своё усмотрение.

Настройка сервера IMAP


Настройка сервера IMAP нужна нам для того, чтобы получить доступ к нашему почтовому ящику.

  1. Находим вышеупомянутый раздел «Почта, календари, адреса» и выбираем пункт «Добавить учётную запись» > «Другое».
  2. Там прописываем нужные нам параметры: указываем своё полное имя и почтовый адрес, пароль, после чего сохраняем изменения и выбираем «IMAP».
  3. Некоторые предпочитают ему POP, однако следует знать, что IMAP имеет встроенную поддержку большего числа функций.
  4. Вместо учётной записи IMAP некоторые специалисты советуют настроить Exchange. Это позволит нам не только получить доступ к контактам и электронному ящику, но также осуществлять синхронизацию по мере необходимости.
  5. Чтобы найти параметры того или иного сервера мы можем воспользоваться приложением под названием Outlook Web Express. Заходим в параметры и выбираем «Показать все параметры».
  6. В разделе с учётной записью можно найти необходимые настройки для доступа IMAP. При первом входе в приложение может потребоваться регистрация.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
4 марта 2015 10:26
Для yandex.ru и mail.ru настройки несложно получить через поиск в Яндексе в «Поиск настроек Mail». А вот Rambler и иная экзотика уже действительно потребует непростых действий. Большинству проще завести почту в Яндексе или Гугле, и сделать переадресацию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы