Как правильно настроить интернет в iPhone 4s

Как правильно настроить интернет в iPhone 4s

Статьи и Лайфхаки
Обычно новоиспечённые владельцы устройств Apple совсем не знают, как это делать. Наша статья расскажет, как настроить интернет в айфоне 4s.

Отметим, что это не потребует от пользователя каких-либо особых знаний или навыков – за исключением случаев возникновения неполадок обеспечения.

Процедура настройки

Как правильно настроить интернет в iPhone 4s

Начнём с того, что настройка во многом зависит от нашего сотового оператора, который может активизировать соответствующие настройки в автоматическом режиме.

  1. Для этого открываем браузер Safari и прописываем любой адрес, проверяя, таким образом, работу сети. Если наше устройство так и не подключилось к Интернету, значит, нам рекомендуется выполнить следующие действия.
  2. Чаще всего сотовый оператор сам отправляет нам настройки на iPhone; иногда мы можем самостоятельно позвонить в службу поддержки с такой просьбой. Однако нередки случаи, когда нам необходимо прописать такие настройки самостоятельно, вручную.
  3. Заходим в основные настройки устройства и переходим в пункт «Сеть». Если мы желаем пользоваться мобильным Интернетом, выбираем пункт «Сотовая сеть передачи данных» и включаем его.
  4. Рекомендуется заранее уточнить правильные настройки у своего оператора связи. Они заполняются латиницей и строчными буквами. Изредка такие данные согласуются с используемым тарифом.
  5. Если мы прописываем настройки нашего сотового оператора вручную, нам предлагается ввести APN (то есть точку доступа), имя пользователя и пароль.
  6. Эти параметры индивидуальны для каждого поставщика услуг. К примеру, у таких компаний, как Билайн и МТС совпадают имя пользователя и пароль (beeline и mts соответственно), в то время как у оператора Мегафон эти поля остаются пустыми.
  7. Если мы пользуется Билайн, то в строке точки доступа прописываем internet.beeline.ru, если МТС - internet.mts.ru. Абонентам Мегафон достаточно ввести слово internet.
  8. Если мы находимся в роуминге, рекомендуется заранее позаботиться об отключении сотовой передачи данных и 3G.
  9. После настройки рекомендуется перезагрузить наше устройство.
Следует, однако, знать, что куда более выгодно пользоваться не мобильным Интернетом, а Wi-Fi.

Как настроить Wi-Fi интернет


  • Поскольку наш мобильный аппарат оснащён соответствующим модулем, нам обязательно нужно знать о принципах работы данного протокола.
  • Беспроводную точку доступа Wi-Fi легко организовать как дома (позаботившись о покупке роутера), так и в общественных местах – например, подключаясь к доступным сетям в кафе или баре.
  • Подключиться к беспроводной сети очень просто. Достаточно выбрать одну из доступных сетей, однако предварительно потребуется активировать пункт «Wi-Fi» через настройки.
  • Недостаток «яблочного» гаджета заключается в том, что наш iPhone фактически привязан к одной и той же точке доступа – в отличие, к примеру, от устройств под управлением Android. Если мы удаляемся от неё, связь пропадает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 91 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
15 сентября 2014 14:43
Думаю, что сейчас уже нет владельцев айфонов, которые не пользуются интернетом на своем гаджете. В противном случае, статья окажется весьма полезной. Ведь подключиться к интернету самостоятельно, следуя описанию в ней, очень просто.
Tykhon
Tykhon
15 сентября 2014 21:10
Цитата: Татьяна2709
Думаю, что сейчас уже нет владельцев айфонов, которые не пользуются интернетом на своем гаджете. В противном случае, статья окажется весьма полезной. Ведь подключиться к интернету самостоятельно, следуя описанию в ней, очень просто.


Да, действительно, написано всё очень понятно и доходчиво, но... Трудности всё равно могут возникнуть, и тогда лучше обратиться или к продавцу, или в сервисный центр. Лично я считаю, что сегодня уже все смартфоны должны подключать к интернету ещё при продаже продавцы в магазинах - если речь идёт, конечно, о продаже нового смартфона, а не о покупке старого гаджета на "блошином рынке". Кроме того, неплохо было бы, если бы продавцы при этом ещё и давали консультации покупателям о том, как подключиться к «Wi-Fi». Ну, а тот факт, что "Айфон" имеет проблемы с подключением к разным точкам «Wi-Fi» - это вообще маразм!
Bourne
Bourne
16 сентября 2014 13:28
Согласен, сейчас наверное трудно найти обладателя Айфона который не был бы подключен к интернету, конечно самому подключиться совсем не сложно, но лучше если это сразу же сделают при покупке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы