Как настроить интернет на iPhone: инструкция

Как настроить интернет на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как настроить интернет на айфоне, часто волнует его владельцев. Сделать это можно, как правило, несколькими способами – через беспроводную сеть Wi-Fi или мобильную сеть (EDGE, GRPS).

К сожалению, выход с iPhone во «всемирную паутину» путём подключения кабеля к персональному компьютеру является невозможным.

Настройка через оператора связи

Как настроить интернет на iPhone: инструкция

  • Для того, чтобы настроить Интернет через оператора сотовой связи, владелец iPhone должен сперва настроить сервис передачи данных.
  • Для этого ему рекомендуется позвонить в сервисную службу и уточнить настройки подключения. После этого он может войти в меню «Настройки» на «Рабочем столе», выбрать пункт «Основные» ? «Сеть», затем «EDGE» ? «APN».
  • Ну а в поле «APN» уже можно ввести настройки подключения своего мобильного оператора.
  • В большинстве случаев некоторые опции могут быть одинаковыми как для «старых» 2G моделей iPhone, так и для более новых 3G (3GS) телефонных аппаратов.
  • Тем не менее, ряд установок всё же будет отличаться – в зависимости от того, используется ли TurboSIM, разблокирован ли телефон, и так далее.
  • Для начала обладатель устройства проверяет наличие иконки (небольшой квадрат с точкой) справа от логотипа сотового оператора в верхней части дисплея, или наличие значка «Е».
  • Отображение этих иконок свидетельствует о том, что iPhone распознаёт интернет-покрытие. Если такие значки отсутствуют, скорее всего, услуга не активирована.
  • Если владелец телефона уверен в том, что услуга активна, он может попробовать просто перезагрузить устройство.
  • При использовании TurboSIM карты (или другого аналогичного решения) для iPhone 3G сперва проверяют, включена ли такая опция, как «Передачи данных в роуминге» через «Рабочий стол» ? «Настройки» ? «Основные» ? «Сеть».
  • Если даже после совершения всех этих манипуляций индикатор не появляется, но владелец телефона по-прежнему уверен в активации услуги передачи данных, рекомендуется попробовать извлечь SIM-карту и вставить её в любой другой телефон без адаптера.
  • Дождавшись, пока появится иконка, свидетельствующая о наличии интернет-соединения, можно заново извлечь карту и вернуть её в свой телефон. После этого зайти в «Настройки» ? «Основные» ? «Сеть» ? «Сотовая сеть передачи данных».
  • Пункты «Пароль» и «Имя пользователя» можно заполнить по своему усмотрению, а вот «APN» следует прописать обязательно так, как того требует оператор.

Настройка через сеть Wi-Fi


  1. Для этого необходимо наличие Wi-Fi роутера и компьютера с Wi-Fi адаптером. Изначально требуется создать домашнюю сеть Wi-Fi. Для этого заходят в «Пуск» ? «Панель управления» ? «Сетевые подключения» ? «Создать новое подключение».
  2. Из списка предлагаемых вариантов выбрать «Создать беспроводное подключение Компьютер-Компьютер», задать ему имя и выбрать пароль. Нажать «Сохранить подключение».
  3. Затем следует включить Wi-Fi адаптер. При появлении иконки беспроводных подключений нажимают на неё, выбирают только что созданное подключение и вводят пароль.
  4. Далее возвращаются в «Сетевые подключения» и выбирают соответствующее (это может быть «VPN-подключение» или «Подключение по локальной сети»).
  5. Щёлкают по нему правой кнопкой мыши, заходят в «Свойства» ? «Общий доступ» и ставят первую галочку. Теперь Интернет распространяется и на Wi-Fi подключение.
  6. В компьютере Mac создание домашней сети осуществляется через «Системные Настройки».
  7. Завершающим этапом является настройка в самом iPhone. В телефоне заходят в «Настройки» ? «Wi-Fi». Включают, выбирают созданную сеть и вводят пароль, который устройство должно запомнить автоматически.
  8. По идее, аппарат подключается к этой сети каждый раз, когда оказывается в зоне её действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 243 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nmF-
nmF-
28 ноября 2012 13:46
Совсем недавно столкнулся с проблемой настройки интернета на своей айфоне, долго искал информацию в сети, звонил операторам, но все бесполезно, благодаря вашей статье, сейчас наслаждаюсь интернетом везде, на улице, в метро, в магазинах.
stateika777
stateika777
2 декабря 2012 17:47
Да, иногда его настроить непросто. А после настройки такой интернет может разочаровать: все-таки айфон - это не компьютер, ему недоступны многие функции.
Art-n1
Art-n1
9 декабря 2012 04:12
Почему то у меня особых проблем с установкой интернета не возникло. Возможно потому что я неплохо разбираюсь в подобных гаджетах.
Юлия
Юлия
5 апреля 2013 21:10
А у меня почему то не сохраняет домашнюю сеть на автоподключение. Со всеми остальными сетями все нормально,а дома каждый раз надо вводить пароль(даже после простой блокировки).
Как сделать чтобы он подключался автоматически?подскажите пожалуйста.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы