Как настроить MMS на МТС: инструкция

Как настроить MMS на МТС: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как настроить MMS на МТС, остаётся достаточно актуальным, учитывая то, что функция MMS предлагает широкие возможности отправки видеороликов, изображений и фотографий.

Именно оператор МТС разработал выгодные тарифные планы с безлимитными MMS-сообщениями, а также пакетами на 10,20 или 50 MMS-сообщений. Также предусмотрена особая услуга «ММС+», позволяющая отправлять такие сообщения со скидкой.

Имеется даже бесплатное ММС-Шоу! Итак, осталось разобраться с настройкой. Следует отметить, что она целиком зависит от операционной системы конкретного мобильного устройства.

Настройка для Android и iOS

Как настроить MMS на МТС: инструкция

  • На сегодняшний день на платформе Android работают множество устройств - смартфоны LG, HTC, Samsung, Sony Ericsson и т.д. Для подключения MMS пользователю понадобятся настройки самого сотового оператора.
  • Компания МТС предлагает получить их через официальный сайт («Помощь и обслуживание» ? «Настройки MMS»). Всё, что потребуется пользователю – ввести свой номер телефона в 7-значном формате.
  • Вслед за этим предстоит настройка в самом мобильном устройстве. Следует активировать в меню по порядку следующие параметры: «Настройка» ? «Беспроводные сети» ? «Точки доступа в Интернет» ? «Создать точку доступа (APN)».
  • Ну а как настроить MMS в операционной системе iOS – для устройств iPad или iPhone?
  • После получения и сохранения настроек сотового оператора пользователь выбирает такие пункты: «Настройки» ? «Основные» ? «Сеть» ? «Сотовая сеть передачи данных».
  • Параметры настроек APN (точек доступа) он вводит следующим образом: mms.mts.ru, login – mts, password – mts, proxy - 192.168.192.192:8080. Главное, чтобы цифровые значения были прописаны одной строкой.

Инструкция для других платформ


  • С самого начала настройка выглядит точно так же, как для смартфонов под управлением операционных систем iOS или Android. Пользователь получает настройки от сотового оператора, а затем приступает ко второму этапу – настройке в самом устройстве.
  • Для создания точки доступа, или APN, он заходит в «Настройки» и прописывает соответствующие параметры: Profile name (Имя профиля) – mts mms, Homepage (Домашняя страница) - _http://mmsc, Data bearer (Канал данных) – GPRS, APN (Точка доступа) - mms.mts.ru, IP address (Адрес IP-протокола) - 192.168.192.192, WAP Port (WAP 1.x) – 9201, WAP Port (WAP 2.0) - 9201(8080), User name (Имя пользователя) – mts, Password (Пароль) – mts.
  • Следует уточнить, что общее количество настроек, а также их обозначение зависят от того, какую модель мобильного устройства использует абонент.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 88 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
18 марта 2013 17:27
Сегодня установка и нормальная работа функции ММС - это уже не прихоть, а насущная необходимость каждого пользователя... Поэтому, по моему мнению, с данной статьёй должно ознакомиться как можно больше количество пользователей мобильных телефонов и смартфонов!
Ekaterina77711
Ekaterina77711
18 марта 2013 18:52
У меня проблемы с отправкой ММС начались совсем недавно. До этого все работало просто замечательно. Думаю, что благодаря этой статье я смогу самостоятельно справиться со всеми нюансами, не прибегая к помощи оператора.
Умка
Умка
19 марта 2013 05:56
Учитывая количество скидок, льготные тарифные планы, бесплатное ММС-шоу, думаю, многих заинтересует такое предложение от МТС. И ссылочка окажется очень полезной. Лишь-бы операционка потянула.
Оксана
Оксана
15 апреля 2013 16:08
А у меня проблема с настройками для отправки ММС, никак не могу настроить пишет не верный пин, но мне даже не предлагает ввести пин, как же так сразу не верный, а также настройки на интернет, может что то с телефоном..

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы