Правильная настройка MMS на Android: особенности

Правильная настройка MMS на Android: особенности

Статьи и Лайфхаки
Настройка MMS на Android – зависит от вашего телекоммуникационного оператора. Поэтому опишем все самые популярные варианты. Подключение услуги осуществляется автоматически при активации режима передачи данных GPRS-WAP.

Поэтому, скорее всего, на вашем телефоне эта услуга уже подключена и осталось её только настроить.

Настройка учетной записи

Правильная настройка MMS на Android: особенности

  • Настройка MMS осуществляется с помощью звонка на бесплатный номер оператора мобильной связи. Вы звоните, называет модель своего мобильного телефона, и диспетчер пришлет вам SMS сообщение с необходимыми настройками.
  • В течение нескольких минут оно придет на телефон и у вас появится запрос – согласны ли вы принять эти настройки? При утвердительном ответе MMS будет настроена автоматически, и вы прямо сразу можете начинать рассылать друзьям весёлые картинки.
  • Для оператора сотовой связи Мегафон бесплатный номер – 500. Для звонков на МТС наберите – 0876, а если вы в Билайне, то тогда звоните – 0611.

Альтернативные методы настройки


  • Если вы не любите никуда звонить и ни с кем общаться, а только писать SMS и MMS, то для вас существуют альтернативные методы настройки.
  • В Мегафоне для автоматической настройки вам надо на номер 5049 отправить бесплатное SMS сообщение без текста. Также их можно загрузить с официального сайта из раздела «Автонастройки».
  • У МТС для настройки MMS существует команда *111*18# и кнопка вызова, а еще можно воспользоваться автонастройками через интернет-помощник с официального сайта.
  • Билайн вам предлагает настроить MMS, набрав *118*2# и кнопку вызова, а также через личный кабинет на веб-ресурсе Билайна.
  • Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, значит, вероятнее всего, у вас какие-то дополнительные проблемы с телефоном или SIM картой. Вам стоит обратиться в службу технической поддержки оператора связи или сервисного центра производителя.
  • Или как вариант попросите местного телефонного гуру покопаться в вашем аппарате, обычно в каждом районе имеет свой местный доморощенный специалист.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
asian-girl
asian-girl
26 марта 2013 01:53
Иногда бывает, что вместо ммс приходит ссылка на сайт, где она хранится. Обычно рекомендуют после настройки ммс услуги первому отправить ммс сообщение, тогда проблем быть не должно.
Шиншилла
Шиншилла
26 марта 2013 09:36
Меня просто поразил совет обратиться к доморощенному гуру по телефонам. Как-то непрофессионально это прозвучало. Все равно что написать: если у вас течет кран, попросите соседа его починить.
Sivs
Sivs
26 марта 2013 14:04
Основной и наиболее частой проблемой настройки сообщений MMS на мобильном телефоне является отсутствие в аппарате функции автоматической настройки - в этом случае необходимые данные нужно вписать вручную, что является непосильной задачей для некоторых пользователей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы