Как настроить 3G интернет на Android: инструкция

Как настроить 3G интернет на Android: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Обычно у народа, желающего выйти во всемирную сеть, вопрос «Как настроить 3g на андроид?» даже не возникает, потому что когда только начинается первое подключение, все настройки загружаются сами на аппарат - автоматом.

Но бывают случаи, когда эти загрузки почему-то не получаются, и тогда приходится лазить в интернете, отыскивая ответ.

Настройка на смартфоне

Как настроить 3G интернет на Android: инструкция

  1. В меню откройте настройки, далее в беспроводных сетях ищете мобильную сеть.
  2. Если настройки почему-то не работают, в операторах связи поищите вашего оператора среди выпавшего списка, поручаете ему выбирать настройки автоматически, что проще всего, ну или попытайтесь вручную.
  3. Можете и сделать звонок оператору, услугами которого пользуетесь, по бесплатному номеру, который выделяется исключительно для таких случаев, и настройки вам пришлют.
  4. А если уж и это не помогает? Соберитесь с силами и сами настройте точку доступa.
  5. В одноименном пункте (APN) открываете «Новую точку доступа», и вводите информацию (она есть и на сайте): даете любое имя точке; APN – internet.beeline.ru; либо internet.tele2.ru; либо internet.MTS.ru; либо просто enternet (для «Мегафон»).
  6. Имя пользователя – beeline, MTS, для остальных не вводится, и пароль тот же самый, как и имя пользователя.

Настройка на планшете


  1. Если планшет не имеет встроенного 3g модема, то, когда станете покупать, узнайте, какие модели подходят для него. Подключается модем в настройках, когда в беспроводных сетях кликаете мобильную связь; напротив передачи данных должна стоять галка.
  2. Вставляете модем, ждете несколько секунд, пока не увидите: есть индикатор того, что сеть работает. Заходите в точку доступа, заполняете настройки, подходящие под вашего оператора.
  3. В APN пишете – internet.MTS.ru; либо internet (для «Мегафон»); либо internet.beeline.ru; либо internet.tele2.ru. Где имя пользователя – или mts, или Gdata (для «Мегафон»), или beeline, для «Теле2» - ничего не пишете.
  4. Остается пароль – буквы: mts, MCC 250, MNC 01; или Gdata, MCC 250, MNC 99 - для "Мегафон"; или beeline, MCC 250, MNC 02; для «Теле2» опять пусто.
  5. Сохраняете все, выходите из меню и немного ждете, когда появится или 3G, а если сигнал слабоват – то просто G.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 166 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marmeladov
Marmeladov
22 октября 2013 16:28
3g интернет сейчас очень актуален, т. к. наконец доступен пользователям, буду настраивать по этому руководству.
Mikl
Mikl
23 октября 2013 12:44
Классно описана настройка 3g на устройствах с Андроид. Сам воспользовался, все получилось и работает просто отлично. Есть люди для которых APN и другие пункты это "темный лес". Правда не для всех пользователей ручная установка настроек приемлема. Но как правильно указано всегда есть возможность набрать оператора и он во всем поможет.
Tykhon
Tykhon
23 октября 2013 18:37
Объяснения, конечно, довольно подробные, но... лично я принадлежу к числу тех пользователей, которые в подобных случаях предпочитают звонить в сервисный центр, а то и отвезти туда сам гаджет. Считаю, что трудные вопросы должен решать специалист!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы