Как настроить GPRS интернет на телефоне

Как настроить GPRS интернет на телефоне

Статьи и Лайфхаки
Чтобы узнать, как настроить gprs на телефоне, сначала выясните, может ли ваш провайдер подключать эту услугу, и способен ли телефон поддерживать ее.

Все мобильные операторы готовы предоставить такой интернет, и он бывает двух видов: gprs-internet и еще gprs-wap. Первый намного дешевле, поэтому большинство предпочитают этот тип gprs.

Способ настройки у каждого оператора свой, и он также отличается для каждой марки телефона.

Настройка на кнопочном на телефоне

Как настроить GPRS интернет на телефоне

  1. Настройка начинается с меню, где в настройках открываете «конфигурацию», и дальше «настройки персональной конфигурации». Находите в функциях строку «добавить новые», в котором выбираете точку доступа.
  2. Откроется имя учетной записи, в ней даете этой записи имя, какое захотите, такое и придумайте. Когда затем попадете в «параметры точки доступа», открываете «канал данных», потом «пакетные данные».
  3. Теперь нам нужно настроить канал, где выбираем «тд пакетных данных», который необходимо заполнить в соответствии с вашим оператором – поставщиком услуг: для МТС это будет «internet.mts.ru», для Билайн - «internet.beeline.ru», для Мегафон-центр - «internet.mc», а для Мегафон Северо-Запад - уже «internet.nw».
Если в устройстве две сим-карты, нужно будет настраивать, соответственно, две или три точки доступа, чтобы не нужно было бы менять настройки, в этом случае достаточно будет лишь выбрать подходящую точку доступа.

Это можно сделать, выбрав в настройках «конфигурацию», в которой имеется раздел «настройки персональной конфигурации»; в функциях этих настроек нажимаете на «добавить новые», «интернет».

Затем опять нужно найти «конфигурацию», а в ней «стандартные параметры конфигурации», где открыть «персональные конфигурации», где в функциях находите «как стандартный».

Осталось в «стандартном наборе» указать на него кнопкой, а в «персональных конфигурациях» отметить учетную запись.

Настройка на телефоне Android



Обычно смартфоны сами настраиваются при первом подключении, но если этого не произошло, попробуйте сделать все вручную. Сначала, в настройках, открываете «беспроводные сети», нажимаете на «мобильную сеть».

Увидите «операторы связи», устройство само поищет доступные и, когда найдет, вам остается выбрать своего или нажать «автоматически».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 988 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Mikl
Mikl
25 октября 2013 00:23
Отлично написано. Сам работаю в мобильной связи и знаком со всеми тонкостями настройки, все что тут написано совершенно верно. Могу только добавить что протокол gprs-waр уже очень устарел и сейчас используется крайне редко. Да и gprs скоро отойдет на второй план.
Креативщик
Креативщик
25 октября 2013 09:13
Все делается просто и элементарно, нужно только захотеть и не пренебрегать возможностями своего мобильного, иногда это может спасти жизнь, чему доказательство ежедневные сводки новостей.
Sivs
Sivs
25 октября 2013 15:17
Лично мне кажется, что в наше время уже невозможно найти человека, который не смог бы самостоятельно или же с помощью телефонной консультации от оператора мобильной связи легко и быстро настроить gprs, особенно учитывая то, что большая часть аппаратов поддерживает автоматические настройки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы