Настройка интернета на Windows Phone 8: инструкция

Настройка интернета на Windows Phone 8: инструкция

Статьи и Лайфхаки
В настоящий момент смартфон без доступа к сети представляется совершенно бесполезным устройством. Именно поэтому неизменно актуальной остаётся такая тема, как настройка интернета на Windows Phone 8.

К сожалению, до сих пор не каждый знает, как правильно настроить свой аппарат, и тем самым начать полноценно пользоваться его возможностями и функциями.

Настройка интернета

Настройка интернета на Windows Phone 8: инструкция

  1. Как правило, достаточно зайти в специальный раздел Marketplace и найти подходящую программу, после чего установить её и перезагрузить мобильный аппарат.
  2. Так, для устройств от компании Samsung подойдёт приложение Network Profile (найти его можно в Zone), для Nokia Lumia можно скачать Nokia Network Setup (через Collection), а владельцам HTC стоит инсталлировать Connection Setup (через Apps).
  3. Если это не помогло, придётся прописать все настройки в ручном режиме. Для этого находим пункт «Передача данных» и выбираем опцию, позволяющую добавить новую точку доступа.
  4. Каждый оператор сотовой связи предлагает ввести сюда определённые уникальные данные. После ввода мобильное устройство перезагружается, и Интернет должен начать работать.
Конечно же, очень хорошо, если у пользователя имеется возможность сидеть по сети Wi-Fi. Достаточно лишь активировать данную функцию. Но что делать, если пользоваться можно только мобильным Интернетом?

Как не ошибиться при вводе точки доступа? Попробуем разобраться.

Как прописать точку доступа


  1. При звонке в службу поддержки можно попробовать получить автоматические настройки от своего сотового оператора. Телефон абонентского центра легко найти на официальном сайте поставщика услуг, или же узнать у специалиста ближайшего салона связи.
  2. Если настройки так и не пришли (или же сохранить их не получается), их следует прописать в ручном режиме. Как уже было сказано, сделать это можно через специальную опцию в пункте «Передача данных».
  3. Тут обычно прописывают не только саму точку доступа (или APN), но также пользовательское имя и пароль. Часто последние параметры совпадают.
  4. Пароль и имя пользователя оператора Билайн так и прописываются: beeline. То же самое касается МТС и МТС Беларусь (mts).
  5. Операторы Life и Мегафон предлагают оставить пустыми два этих поля. Если мы пользуемся ТЕЛЕ 2, заполнять их также не нужно.
  6. Теперь перейдём к точке доступа. Если оператор - МТС, она пишется так: internet.mts.ru. Подобным образом она прописывается для Билайн (internet.beeline.ru) и ТЕЛЕ 2 (internet.tele2.ru).
  7. У оператора Life APN-точка выглядит несколько иначе (internet.life.com.by). Если мы пользуемся МТС Беларусь, вводим просто mts. Если оператором Мегафон – internet.
После того, как настройки заданы, пробуем воспользоваться Интернетом любым удобным способом. Также не забываем активировать функцию передачи данных по мобильной сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
4 июля 2014 21:29
В общем, с Windows, как всегда, проблем хватает. Иногда могут помочь менеджеры оператора. И эта статья будет полезна начинающим пользователям.
Bourne
Bourne
5 июля 2014 06:24
На самом деле все не так уж сложно, главное следовать инструкции, без нее конечно было бы намного сложнее :)
darklace
darklace
6 июля 2014 23:06
Фигня вопрос, подключить Windows phone 8 к мобильному интернету, как и любой другой смартфон, проще простого, отправив запрос в виде кода по SMS (смотрите на сайте своего сотового оператора) на автоматические настройки.
Другими способами я и не заморачиваюсь, зачем изобретать колесо, когда всё уже на блюде.
Liana
Liana
17 мая 2016 13:20
Nokia Network Setup (через Collection) скачать не могу, "Передача данных" показывает блетус, настройка симкарт выбирает сеть Beeline, и они прыгают: 3G, H+ , E. Операторы сказали выбрать из них одну сеть, или интернет так и будет ужасно тормозить, а пункта чтобы выбрать НЕТ;!!!!!!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы