Как настроить Wi-Fi на телефоне: инструкция

Как настроить Wi-Fi на телефоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день телефоном с Wi-Fi уже никого не удивить. Интернетом пользуются практически все, поэтому как настроить wifi на телефоне] – знают практически все.

Огромное количество кафе, ресторанов, учебных заведений, отелей, библиотек и торговых центров предлагают на своей территории бесплатный доступ к Wi-Fi.

Для полноценного использования ноутбука или мобильного устройства рекомендуют создать также домашнюю точку доступа. Это позволит беспрепятственно пользоваться сетью Интернет по всей квартире (по всему дому).

Для настройки рабочей сети используют Wi-Fi маршрутизатор, или роутер.

Инструкция по настройке

Как настроить Wi-Fi на телефоне: инструкция

  1. Перед покупкой роутера знакомятся с характеристиками и параметрами устройства. Следует обязательно изучить инструкцию к мобильному телефону или ноутбуку, который планируют подключить к беспроводной точке доступа.
  2. Обязательно выяснить тип радиосигнала, с которым может работать определённое мобильное устройство, и найти подходящие варианты.
  3. К примеру, wifi телефон может принимать сигнал лишь от сети с определённым названием и типом безопасности WEP. Желательно найти только тот маршрутизатор, который сможет создать точку доступа с требуемыми характеристиками.
  4. Приобретённое оборудование подключают к сети переменного тока и ищут на корпусе разъём Internet, WAN или DSL, через который подсоединяют кабель Интернет-провайдера.
  5. Второй разъём – LAN или Ethernet - служит для подключения сетевого кабеля, а также для соединения с сетевым адаптером ноутбука. Вводят IP-адрес роутера в адресную строку браузера и открывают web-интерфейс настроек.
  6. Выбирают меню Internet Connection Setup (WAN), после чего можно осуществить настройку соединения с сетью Интернет.
  7. После настройки сети переходят в меню «Настройка Wi-Fi» (или «Wireless Connection Setup»), где устанавливают параметры точки доступа для мобильного телефона (ноутбука).
  8. Настройки сети сохраняют, после чего перезагружают Wi-Fi роутер. Последний шаг – открытие настроек сети Wi-Fi в мобильном устройстве.
  9. Пользователь добавляет новую беспроводную сеть, прописывает её имя, выбирает протокол проверки подлинности, а затем – вводит пароль.

Настройка на китайском телефоне


  1. Нужно, опять-таки, найти доступные сети Wi-Fi, к которым будет производиться подключение, через соответствующий пункт меню. Иногда китайские аппараты вместо опции «Wi-Fi» содержат «WLAN».
  2. Пользователь выбирает «Wi-Fi» ? «Поиск сетей» ? «Доступные сети». После этого он переходит в опции устройства и нажимает «Подключить». Если иконка «Wi-Fi» («WLAN») обозначена зелёным, это значит, что доступ открыт.
  3. Третий шаг - зайти в браузер Opera через Java (если устройство поддерживает) и выбрать SIM-карту для входа в сеть Интернет. Схема выглядит примерно так: «Опции» ? «Профиль сети» ? «Режим профиля» ? «Пользовательские настройки».
  4. В «Профиле Java для SIM» выбирают «Wi-Fi» («WLAN») и запускают его.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 177 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Weestar
Weestar
20 февраля 2013 09:32
Очень актуальная информация! Недавно устанавливали Wi-Fi роутер. Хорошо, мастера настроили все для работы с ноутбуком, а вот с телефоном пришлось разбираться самому.Очень помогла статья, хотя бы расставить всю информацию "по полочкам" )
Умка
Умка
20 февраля 2013 12:28
Все руки не доходили заняться установкой. Сегодня наткнулся на статью, думаю завтра займусь, хотя никогда этого не делал, пользовался услугами спецов. Но, ведь когда-то все было в первый раз.
Sivs
Sivs
20 февраля 2013 19:20
Насколько я знаю (точнее пробовала), Wi-Fi включается на китайском телефоне точно таким же образом, как и на обычном: нужно включить WLAN и затем, когда устройство обнаружит доступные сети (а в случае проживания в многоэтажке таких сетей может быть много), просто выбрать нужную - то есть ту, к которой у вас имеется пароль.
Елена
Елена
28 января 2014 16:00
Спасибо большое,очень помогла статья.Я долго не могла настроить Wi-Fi в телефоне,с помощью вашей статьи сразу разобралась и все получилось
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы