Как раздавать Wi-Fi с телефона: инструкция

Как раздавать Wi-Fi с телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Нет смысла доказывать полезность Wi-Fi, сегодня преимущества сервиса знают даже дети, которые больше всех используют Wi-Fi в своем телефоне. Беспроводной Интернет заменил маленьким пользователям и книги, и телевизор, а также игровые консоли.

Новая связь превратила телефоны в универсальное устройство. Именно поэтому Wi-Fi в настоящее время распространяется стремительно.

Чтобы гарантировать совместимость работы нескольких оборудований, на них должна быть указана соответствующая надпись Wi-Fi. Итак, с помощью новой связи пользователи больше не прикреплены к одной точке.

Доступ можно получить с мобильного устройства, а как раздавать wifi с телефона? Наши рекомендации будут весьма интересны пользователям, которые намерены создать точку Wi-Fi-доступа из своего мобильного телефона.

Кроме того, этот способ поможет заменить более дорогой USB. Да и зачем пользоваться множеством устройств? Просто обойдемся лишь своим телефоном или планшетом.

Первый этап настройки

Как раздавать Wi-Fi с телефона: инструкция

  1. Берём свой мобильный телефон и с помощью меню следуем сначала в «Настройки», а затем открываем раздел «Сеть». Теперь можно кликнуть по очереди на обозначения с названиями «Модем» и «Точка доступа».
  2. Нужно будет найти в последнем разделе надпись Wi-Fi и выбрать нужную точку доступа, а потом отмечаем ее галочкой для запуска. В разделе SSID сети нужно будет вписать наименование сети латинскими буквами.
  3. В пункте «Безопасность» выбираем связь с усиленной защитой – это WPA2 PSK. В разделе «Пароль» нужно будет написать выбранный пароль. Кстати, часто владельцы телефона в качества пароля использует номер телефона.
  4. Все данные сохраняем, после выполнения команды можно увидеть раздел точки доступа – основная настройка завершена.

Следующий этап


  • Теперь переходим к компьютеру или ноутбуку и сканируем Wi-Fi, чтобы отыскать свою сеть, которую мы именовали латинскими буквами. Нужно будет кликнуть на значок и после запроса ввести пароль.
  • Если все действия были выполнены правильно, то программа сообщает о подключении к Wi-Fi. Теперь можно пользоваться Интернетом. Таким способом можно будет подключить компьютер к своему телефону и пользоваться 3G скоростями.
  • Помните, раздавать подобным образом Wi-Fi могут мобильные телефоны с поддержкой ОС, начиная с определенных версий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 527 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алексей
Алексей
5 сентября 2013 05:30
Несколько раз использовал свой Android как точку доступа. Выручал товарищей по университету, когда у тех не был подключен интернет. Удобная вещь, данная функция иногда очень даже необходима.
adianon
adianon
5 сентября 2013 07:23
Я раньше не обращал на это внимания и не знал - что при помощи телефона можно раздавать Wi-Fi, интересно может ли это повлиять как то на его работу?
Lexx102
Lexx102
5 сентября 2013 07:45
Цитата: adianon
Я раньше не обращал на это внимания и не знал - что при помощи телефона можно раздавать Wi-Fi, интересно может ли это повлиять как то на его работу?


Это может повлиять только на скорость вашего интернет-соединения. Чем больше устройств подключиться - тем меньше будет скорость.
trotilkina
trotilkina
9 января 2014 23:07
Я конечно лазила в настройках своего телефона, но не думала, что с его помощью можно раздавать интернет. Теперь при необходимости обязательно буду пользоваться данной функцией и помогать товарищам при необходимости.
Граис
Граис
23 августа 2014 07:47
Какая будет скорость интернета на ноутбуке, если подключить ноутбук к телефону с 3g через wifi ?
Артем
Артем
20 октября 2014 21:50
Помогите не могу распростронить точка доступа распрастраняется ,а не высвечивается мой wifi
Лидия
Лидия
22 января 2015 19:15
у меня Самсунг гелекси янг, почему я могу раздавать вай фай,но сама пользоваться им не могу.. одновременно и раздача и поиск доступных сетей не работают..не знаете посему? и могу ли я воспользоваться собственным вайфаем?
Вася
Вася
9 августа 2015 18:47
Лидия,смысл в том что в телефоне нужно нажать точка доступа вай фай потом на компьютере уже искать эту саму точку доступа в списке сетей и подключаться к ней
алексей
алексей
24 ноября 2015 20:14
Такая проблема : раздаю wi-fi с телефона , подключаюсь к нему с планшета а инет не пашет, причем на телефоне он работает . Не знаю что делать , подскажите что-нибудь
Ирина
Ирина
21 января 2016 10:28
Если с телефона раздать wi-f на планшет, деньги при этом не будут снимать? Это бесплатно? Именно йота

Почему у меня пропала функция "точка доступа" на айфоне? У меня йота
Когда был beeline все было
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы