Как с телефона подключить Wi-Fi к ноутбуку самостоятельно

Как с телефона подключить Wi-Fi к ноутбуку самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Всем известно, как подключить Wi-Fi с телефона к ноутбуку с помощью USB-кабеля. Но подобное подсоединение имеет множество недостатков.

Способы подключения

Как с телефона подключить Wi-Fi к ноутбуку самостоятельно

Существует много других способов, позволяющих воспользоваться возможностями современных телефонов подключения устройств посредством беспроводного соединения.

Можно, например, попробовать подключить мобильное устройство к ноутбуку посредством wi-fi. Для этого сначала нужно найти и бесплатно скачать маленькое, однако довольно полезное приложение Connectify.

Данная программа позволяет из ноутбука раздавать Интернет посредством wi-fi для различных устройств: телефона, планшета, ноутбука (появляется возможность подсоединить к ноутбуку любое wi-fi-устройство).

В данное приложение встроен шифратор, обеспечивающий безопасность сети, и мастер настройки.

Установив приложение и перезагрузив ноутбук, необходимо зайти в Connectify и поэтапно выполнить настройку:

  • указать место доступа wi-fi;
  • задать пароль;
  • разрешить вход в локальную и всемирную сеть.
Устройства с ОС Андроид легче подсоединить к ноутбуку посредством приложения Airdroid, создающего из мобильного устройства локальный сервер. Основной минус данной программы состоит в отсутствии русского процессора общения.

Последовательность подключения:

  • сначала нужно скачать и установить на аппарат специальное приложение,
  • затем подключить мобильное устройство к wi-fi-сети,
  • запустить приложение, после чего на экране гаджета должны появиться пароль и ссылка,
  • далее нужно браузер запустить на ноутбуке, внести ссылку по адресу, а потом ввести пароль.

Рекомендации по подключению


Большинство пользователей не знают, как wifi с телефона подключить к ноутбуку и как адаптеры функционируют в двух направлениях (они могут как принимать Интернет, так и раздавать имеющийся).

Чтобы упростить настройки и использование подобными возможностями, специалисты советуют применять приложение Connectify.

Чтобы приложение полноценно работало, понадобится карта и ОС Windows 7, поскольку именно в данной версии был создан виртуальный wi-fi.

Благодаря данной утилите, даже пользователь, который не обладает особыми знаниями и опытом, сможет просто и быстро всё настроить. После установки и настройки программы пользователь сможет получить полновесную точку доступа.

К ней легко подключить планшет или сотовый телефон без особых настроек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 115 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Miss_hell
Miss_hell
1 апреля 2015 10:26
спасибо за доступную и понятную статью для таких пользователей как я. С USB-кабелем удобно, но не практично так как постоянно привязан к одному месту, а так можно будет работать где удобно, соответственно где ловит wi-fi. Буду устанавливать Connectify и пробовать подключатся через wi-fi по вашей рекомендации.
praline
praline
1 апреля 2015 18:34
Установила на свои гаджеты. Что могу сказать? Да, Connectify довольно удобная утилита. Несколько смутило отсутствие русского языка в программе, но, благодаря понятному интерфейсу, все заработало с первого раза. Теперь wi-fi есть в самых отдаленных уголках моего дома. Рада, что наткнулась на эту статью.
ArtemKo
ArtemKo
3 апреля 2015 06:36
У Connectify есть и ещё одно преимущество - бесплатность. Версия Pro уже хочет денег, но можно обойтись и без неё. И ли уже кряками заняться.
Но статья скорее не о подключении к ноутбуку, а о ретрансляции через ноутбук.
Yagren
Yagren
12 июля 2015 04:33
А можно через компьютер раздавать Wi-fi с помощью этой программы. Т.е. интернет через провод поступает на комп, а от туда через wi-fi на другие устройства. Или здесь уже "железная" проблема?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы