Как к планшету подключить игровой джойстик

Как к планшету подключить игровой джойстик

Статьи и Лайфхаки
Каждому владельцу компьютера известно, как к планшету подключить джойстик, чтобы удобно было управлять играми. Хотя на сегодняшний день лишь малое число игр поддерживает управление с подобного аксессуара.

Способы подключения джойстика

Как к планшету подключить игровой джойстик

Различают два способа подсоединения джойстика. Первый вариант – подсоединение при помощи Bluetooth.

  1. Для этого нужно установить на планшет оригинальные программы Sixaxis и Dualshock 3.
  2. Используя USB-шнур, следует к планшету подсоединить джойстик и запустить ранее скачанную программу с MAC-адресом.
  3. Потом на устройство нужно установить Sixaxis Controlle и запустить.
  4. После нажатия кнопки «Старт» появится окно с надписью Local Bluetooth-адрес.
  5. Далее нужно джойстик отключить от планшета и включить, используя кнопку PS.
  6. Устройство подключено, если горит лампочка.
Второй вариант немного проще – подключение с применением microUSB. Минус данного способа – ограниченное пользование аксессуаром (лишь в эмуляторах приставок для игр).

Рекомендации по подключению


  • Независимо от диагонали экрана планшетного компьютера, играть в игры не совсем комфортно. Удобнее подсоединить джойстик и в полной мере наслаждаться игрой.
  • Однако не забывайте, решив приобрести данный аксессуар, возьмите в магазин свое устройство для проверки, работает ли он на вашем планшете.
  • Для максимально комфортного применения джойстика специалисты советуют установить специальную программу, с помощью которой можно настраивать управление.
  • Благодаря планшету, который поддерживает OTG шнур, к устройству можно подключить джойстик. Подсоединить данный аксессуар довольно просто.
  • Нужно взять джойстик, подсоединить к нему шнур, поддерживающий определенную зарядку, а второй его конец следует подключить к планшетному компьютеру посредством переходника OTG. Всё готово, можно развлекаться (аналогично игре на приставке).
  • Процедура подсоединения и настройки беспроводного джойстика намного сложнее. Для осуществления данного процесса нужно скачать с Маркета и установить на планшет официальное приложение, а, кроме того, обеспечить получение root прав.
  • Джойстик с помощью приложения необходимо подсоединить к планшетному компьютеру и можно запускать игры прямо с приложения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 27 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Rodnoy
Rodnoy
13 марта 2015 11:43
Мне, как человеку выросшему на Денди и Сони Плейстейшн, совсем неудобно тыкать пальцами в экран, поэтому я обязательно приобрету такой джойстик. Спасибо за советы по его подключению!
varonita
varonita
13 марта 2015 12:45
Не думаю, что такой джойстик будет супер популярным, все таки многие уже привыкли играть просто на экране. Хотя... если есть предложение, значит есть и спрос.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 марта 2015 23:37
Вот уж не могла подумать, что подключать беспроводной джойстик к ПК намного сложнее, чем подключать джойстик, работающий через шнур no Была уверена, что джойстик беспроводной = беспроблемный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы