Как вывести изображение с планшета на телевизор: варианты подключения

Как вывести изображение с планшета на телевизор: варианты подключения

Статьи и Лайфхаки
Чтобы у вас появилась возможность просмотра фотографий, различных видеофайлов на большом экране, следует выяснить, как вывести изображение с планшета на телевизор.

Современные устройства поддерживают много функций, о которых простые пользователи даже и не слышали.

Одной из них является подключение к телевизору, когда планшет становится, своего рода, пультом управления или джойстиком. И способов такого подключения – несколько, в зависимости от марки и технических характеристик обоих этих устройств.

Подключение через HDMI

Как вывести изображение с планшета на телевизор: варианты подключения

Такое подключение – самое простое и удобное, осуществляется посредством специального HDMI-кабеля. С его помощью происходит передача, как изображения, так и звука, и оба эти параметра отличного качества.

Часто такой кабель входит в комплектацию к планшету, в противном же случае приобрести его не составит труда. С одной стороны кабеля – стандартный HDMI-разъем, чтобы подключаться к телевизору.

С другой стороны, той, которую нужно подключить к планшету – micro- либо mini-HDMI разъем.

Чтобы узнать, как вывести изображение с помощью такого кабеля, необходимо иметь следующее оборудование:

  • Планшет с соответствующими разъемами.
  • Телевизор, к которому можно подключить HDMI-кабель.
  • Сам кабель.
После несложной настройки изображение и звук будут транслироваться на большой экран телевизора.

Беспроводное подключение


Такое подключение может использоваться, если ваши устройства поддерживают определенные функции. Для этого вам нужно, всего лишь, иметь следующее:

  • Планшет на ОС Андроид.
  • Смарт-телевизор.
  • Соединение с интернетом по WI-Fi.
  • Приложение из Google Play.
Сначала находим специальное приложение, соответствующее марке вашего телевизора, скачиваем его бесплатно, устанавливаем.

Чтобы соединение образовалось, необходимо, чтобы оба устройства подключались к Wi-Fi через одну и ту же точку доступа. Так, с вашей обычной домашней сетью проблем быть не должно.

Включив телевизор, загружаем приложение. Оно ищет и находит все устройства, к которым можно подключиться.

Теперь ваш планшет можно использовать, как телевизионный пульт, переносить на экран фотографии, смотреть фильмы или играть в увлекательные игры, используя его, как джойстик.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 65 004 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Chen
Chen
20 февраля 2015 20:14
Существенная подсказка, способная доставить больше комфорта и удовольствия особенно при использовании игр выведенных на экран телевизора. Самое главное, что сложностей устройства подобной сети абсолютно ни каких, главное иметь точку доступа. Поизитивно, беру на заметку.
Алена Волкова
Алена Волкова
21 февраля 2015 07:43
Клево! Вот она, инструкция для меня-"блондинки"! Спасибо! Возможность вывести изображение из планшета в телевизор способна сделать жизнь интересней, разнообразней. Я и не думала, что это несложно!
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
22 февраля 2015 20:23
А я как раз позавчера пробовала сама "допетрать", как это сделать. Стыдно признаться: не смогла((( Не знала, что нужно сначала специальное приложение, соответствующее марке телевизора, скачать и установить. Теперь вооружусь инструкцией:) Возьму на характер:)))
polyglyka
polyglyka
24 февраля 2015 11:39
Функция отличная. Теперь остается купить HDMI- кабель и установить программу на планшет. Интересно к какому планшету входит в комплектацию такой кабель? К моему не входил.(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы