Как подключить iPad к телевизору: несколько советов

Как подключить iPad к телевизору: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Наверняка более половины владельцев высокотехнологичных гаджетов проводят много времени в их компании, и стремятся сделать свой досуг ещё более комфортным.

Как подключить Айпад к телевизору и вывести его эксплуатацию на качественно иной уровень?

В данной статье мы познакомим пользователя с основными способами это сделать, а также перечислим девайсы, которые для этого нужны. Несомненно, небольшой экран iOS-планшета вряд ли может сравниться с современными телевизорами.

К счастью, освоить искусство просмотра любимых видео и фотографий iPad на столь крупной диагонали – задача вполне выполнимая.

Подключаемся через Apple TV

Как подключить iPad к телевизору: несколько советов

Тому, кто выбирает этот вариант, следует приобрести небольшое приспособление под названием Apple TV. Это очень удобный девайс для online-трансляции, а также для проигрывания собственных файлов из iTunes (имеет вид приставки).

С чего начать пользоваться таким устройством?

  • Подключаем его к телевизору
  • Заходим в настройки и открываем «AirPlay».
  • Теперь проверяем, совпадают ли названия Wi-Fi сетей для приставки и для планшета (они должны быть одинаковыми).
  • Следующее, что нужно сделать – дважды нажать «Home», чтобы перейти в панель многозадачности.
  • Находим нужную программу.
  • Проводим пальцем слева направо и попадаем в новое меню. Открываем перечень возможностей «AirPlay», где выбираем свою приставку.
  • Активируем функцию видеоповтора («Mirroring»).
  • Теперь все действия, производимые нами на экране нашего iOS-планшета, будут также отображаться на телевизионном экране.

Другие варианты подключения


Существует и проводной способ подключения планшета. Для этого понадобится HDMI-кабель. Также нужно будет купить цифровой AV-адаптер от Apple. Подключаем адаптер к планшету. Теперь берём HDMI-кабель.

Один его конец подсоединяем к адаптеру, а второй – к телевизору. Заходим в телевизионное меню и указываем источник, откуда будет поступать сигнал. Теперь можно наслаждаться просмотром видео и фото с планшета.

Компания Apple также выпускает VGA адаптеры, которые позволяют подключать iOS-планшет не только к телевизору, но и к другим экранам с VGA-портом (например, к персональному компьютеру).

Также реализована поддержка функции видеоповтора. Тем не менее, стоит отметить, что именно подключение при помощи HDMI-кабеля позволит добиться лучшего качества изображения, а также одновременной передачи видео и звука.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
17 января 2016 10:14
А я даже и не знала, что Айпад можно подключать к телевизору. Достаточно купить некоторые приспособления и все.
farforovaya
farforovaya
17 января 2016 19:43
Полезная статья для тех, кто собирает коллекцию гаджетов Apple, есть такие знакомые, у которых и смартфон, и планшет, и компьютер - все яблочного изготовления. В принципе, вполне можно докупить тогда еще и приставку Apple TV, чтобы с комфортом смотреть видео и фото с Айпада на экране телевизора!
Zlattka
Zlattka
18 января 2016 05:56
Как и другие устройства, айпад можно подключить к телевизору, для чего понадобится приобрести дополнительные устройства и соединительные кабели.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы