Как пользоваться iPad : основные возможности

Как пользоваться iPad : основные возможности

Статьи и Лайфхаки
Впервые став обладателем iOS-девайса, можно совершенно запутаться в тонкостях его эксплуатации. Зачастую те, кто не знает, как пользоваться Айпадом, даже не представляют себе, с чего, собственно, начать.

На самом деле все манипуляции совершаются примерно одинаково, поскольку все они привязаны к особенностям «яблочной» операционной системы.

Что такое iTunes и для он нужен?

Как пользоваться iPad : основные возможности

  • Если в планшете имеется слот под SIM-карту, его использование стоит начать именно с её установки. Но как определить, поддерживает ли гаджет стандарты сотовой связи или нет?
  • Если на верхней тыльной части корпуса имеется вставка чёрного цвета, под которой скрывается антенна, значит, пора начинать искать лоток под «симку», если же такой вставки нет, можно сразу же переходить к следующему шагу.
  • Отметим, что формат нужной SIM-карты зависит от года выпуска планшета и, соответственно, его модели. Например, iPad третьего поколения может поддерживать Micro-SIM.
  • Есть и гаджеты с поддержкой Nano-SIM. Лоток под «симку» может располагаться слева, на боковой стороне, или же сверху (опять-таки, зависит от модели устройства). Он открывается при помощи специальной скрепки из комплекта поставки.
  • Как только SIM-карта установлена, должен появиться логотип сотового оператора. Если это не произошло автоматически, стоит покопаться в меню «Оператор» в настройках планшета.
  • Ещё одно, на чём следует сделать акцент – освоить приложение iTunes. Его можно скачать с официального сайта Apple совершенно бесплатно и установить на домашний компьютер.
  • Такое приложение понадобится при самом первом запуске планшета для его авторизации и первоначальной настройки.
  • Через iTunes также можно будет скидывать музыки и фильмы на iPad, настроив синхронизацию и подключая устройство к компьютеру.
Конечно, поначалу такой способ покажется немного непривычным, однако именно так Apple решили, видимо, бороться с пиратством. При желании можно найти альтернативу iTunes – например, iTools.

Последняя программа, конечно, не так функциональна, однако её будет вполне достаточно для переноса файлов, да ещё и без синхронизации.

Как устанавливать приложения


  1. Для начала понадобится создать учётную запись, также известную как идентификатор Apple ID. Зарегистрировать её можно с планшета, подключившись к Wi-Fi, или же с компьютера через iTunes.
  2. После этого можно начинать пользоваться App Store для покупки и загрузки приложений, то есть магазином. Если программы будут скачиваться через iTunes, нужно будет подключать планшет к компьютеру.
  3. Также стоит выставить синхронизацию во вкладке «Программы».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 10 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
10 января 2016 20:43
Очень ценная информация, сейчас многие покупают или получают в подарок Айпады, а пользоваться ими не умеют. А после прочтения такой статьи все встает на свои места.
Ruslan
Ruslan
12 января 2016 08:11
Желательно начать с освоения приложения iTunes, а дальше станет понятно, можно будет формировать набор нужных приложений.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
16 января 2016 11:55
Старшему поколению сложнее вникнуть в технологические новинки, поэтому проще всего - дать девайс молодому поколению, а уж они все расскажут и покажут, как пользоваться и что с айпадом делать. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы