Как в iPhone 4 вставить симку: особенности

Как в iPhone 4 вставить симку: особенности

Статьи и Лайфхаки
У многих пользователей, которые впервые стали владельцем смартфона Apple, возникли проблемы, связанные с использованием этого непростого устройства.

Наша статья расскажет, как в Айфон 4 вставить симку. Очевидно, что эта процедура будет выглядеть совсем иначе, чем на обычном мобильном аппарате.

Подготовка к операции

Как в iPhone 4 вставить симку: особенности

  1. Начнём с поиска кнопки включения-выключения мобильного устройства. Независимо от поколения iPhone, она должна находиться в верхней части аппарата.
  2. Включаем смартфон, зажимая на несколько секунд эту кнопку. На дисплее устройства должен появиться «яблочный» логотип, после чего – сообщение, по которому нужно будет провести рукой для включения аппарата.
  3. Теперь ищем лоток для SIM-карты. На iPhone 4 он находится с правой стороны (где нет клавиш регулирования громкости).
  4. Используется формат micro-SIM (то есть 15 х 12 миллиметров), а потому рекомендуется изначально убедиться в том, что наша «симка» подходящего размера.
  5. При помощи скрепки слегка нажимаем на небольшое отверстие с левой стороны до тех пор, пока лоток не выдвинется. Если такого инструмента у нас под рукой нет, подойдёт обычная канцелярская скрепка, булавка и так далее.

Вставка сим-карты


  1. Открывать лоток для SIM-карты следует весьма аккуратно, чтобы не повредить. Убедившись в том, что наша «симка» имеет подходящие размеры, можно приступать к установке.
  2. Сделать из обычной SIM-карты формат micro-SIM можно, обратившись в любой салон связи. Кроме того, зная размеры, можно сделать это самостоятельно, однако рекомендуется использовать специальное приспособление (адаптер) для обрезки.
  3. Если такого инструмента у нас нет, следует быть предельно аккуратными. Для обрезки подойдут и ножницы, однако нужно иметь в виду, что повреждение голограммы сделает «симку» неработоспособной.
  4. Готовая SIM-карта помещается в выдвинутый лоток золотистой стороной вниз. Кстати, извлекать её нужно таким же образом, как и устанавливать.
  5. Лоток задвигается до лёгкого щелчка. Теперь мы можем пользоваться нашим мобильным устройством.
Добавим, что iPhone не нужно выключать перед установкой или извлечением «симки», как другие мобильные устройства. Кроме того, смартфон Apple может работать и без SIM-карты, хотя очевидно, что сотовой связи не будет.

Главное: не забывать о том, что при себе нужно всегда иметь специальную скрепку для извлечения «симки».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 26 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
27 декабря 2014 17:37
Необходимость наличия скрепки под рукой не есть хорошо. С другой стороны вы же не меняете сим-карту постоянно, тем более в дороге. Если вы переживаете за прямизну своих рук или просто не хотите возиться, то в салоне связи вам всё сделают. Человеку, купившему iPhone простительно не уметь многое.
Orhid
Orhid
27 декабря 2014 20:53
Вот если вы симку обрезали, советую обрезок не выкидывать, потом пригодится, если вдруг необходимо будет переставить снова в обычный телефон, ну или купить специальный переходник придется.... или попросить в сервисном центре поменять на новую wink
Yagren
Yagren
31 декабря 2014 10:04
Помню, когда первый раз взял айфон в руки и пытался найти и открыть лоток, тогда подобная конструкция была в диковинку и никаких инструкций не было. Сейчас подобное симочное решение можно увидеть на других брендах.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы