Как вставить симку в iPhone: инструкция

Как вставить симку в iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как вставить симку в айфон, как ни странно, волнует абсолютное большинство пользователей, которые недавно его приобрели. Это касается тех, у кого никогда раньше не было такого устройства, как iPhone.

Непривычное устройство

Как вставить симку в iPhone: инструкция

Итак, крышка нового iPhone не снимается так, как привыкли все владельцы обычных мобильных телефонов. И в отличие от прочих коммуникаторов, замена SIM-карты не требует отключения устройства.

Смартфон самостоятельно определяет, есть ли карточка, или она отсутствует. Тем не менее, специалисты рекомендуют всё же отключать iPhone перед заменой.

Последовательность действий


  1. Начать нужно с того, чтобы выключить устройство, удерживая кнопку включения-выключения в течение нескольких секунд. После появления надписи «Slide to power off» пользователь должен провести по красной стрелке, после чего iPhone выключится.
  2. В комплекте с устройством обычно идёт специальная иголка, которую вставляют в отверстие для SIM-карты. Слегка поднажав, можно добиться того, что лоток для карты выезжает из корпуса.
  3. Не рекомендуется применять много силы. Вместо иголки можно воспользоваться скрепкой.
  4. Вставив SIM-карту в держатель, его помещают обратно в телефон. Осталось только включить iPhone, нажав на соответствующую кнопку и задержавшись на несколько секунд. После этого мобильное устройство должно обнаружить оператора сотовой связи.
Если лицо приобрело iPhone 4, ему понадобится обрезать устаревшую SIM-карту для того, чтобы она подошла. Это связано с тем, что данное устройство поддерживает лишь только microSIM.

Сделать это можно самостоятельно, поскольку microSIM – это всего лишь уменьшенный аналог обычной SIM-карты.

Естественно, что обрезать нужно будет не металлический контакт, а пластик вокруг него. После этого она сможет работать точно так же, как и обычная «симка».

Пользователю понадобятся ножницы, линейка и ручка. Расположив SIM-карту чипом к себе, отмеряют размеры 12?15 миллиметров и вырезают новую microSIM-карту с помощью ножниц.

Лучше всего при этом держать карту чипом к себе, чтобы нечаянно не срезать его. Ну и не забыть обрезать уголок.

Осуществить указанную операцию можно также при помощи специального инструмента. Приобретать его не потребуется – следует всего лишь обратиться в ближайший салон мобильной связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 104 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

stateika777
stateika777
1 декабря 2012 17:49
Меня как-то настораживает совет, что SIM карту можно уменьшить самостоятельно с помощью ножниц. Вряд ли простой пользователь сделает это идеально правильно, так и SIM карту испортить недолго!
Sivs
Sivs
1 декабря 2012 23:30
Так как сама я не являюсь владелицей Айфона и в принципе не сталкивалась с подобной проблемой, то статья эта стала для меня откровением - вот уж не думала, что все так сложно оказывается!
Вот интересно, а с дешевыми китайскими копиями тоже все так сложно или нет?!
Ivan2012
Ivan2012
4 декабря 2012 15:50
Нет, с китайскими копиями попроще. Я около года назад купил себе китайский Айфон 5. Так вот в нем очень легко устанавливались сим карты, как в обычном телефоне. Правда этот телефон у меня долго не пробыл, я его продал, через плохую чувствительность сенсорного экрана.
Амиго
Амиго
14 ноября 2013 15:07
Короче, у меня китаец, резали симку в связном опытные люди, и когда резали сразу предупредили, что в китайце может симка и не работать после порезки. Так оно и случилось, теперь ждет визит к сот. оператору за нормальной нано-симкой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы