Как вытащить сим-карту из iPhone в домашних условиях

Как вытащить сим-карту из iPhone в домашних условиях

Статьи и Лайфхаки
Если вы неожиданно захотели поменять айфон на другой телефон, но сохранить информацию на вашей симкарте, то вытащить симку из айфона в домашних условиях вам поможет аккуратность и простая скрепка или специальный ключ, который прилагается к айфону.

Стандартный способ извлечения

Как вытащить сим-карту из iPhone в домашних условиях

  1. Выключите свой гаджет. Для этого нажимайте на кнопку включения, расположенную в верхней части, в течение нескольких секунд. На экране появится надпись «Slide to power off» или "Выключите".
  2. Проведите по этой надписи слева направо. Ваш аппарат теперь в выключенном состоянии.
  3. Найдите sim-порт в верхней или боковой части (это зависит от модели). В моделях 4, 4S, 5, 6 и 6 Plus он располагается в боковой части корпуса. В более ранних - в верхней части айфона, рядом с кнопкой питания.
  4. Обычно в комплекте прилагается ключик, который открывает доступ к симке. Просто вставьте его в маленькое отверстие на sim-порте и извлеките сим-карту.
  5. После извлечение симки не забудьте вставить слот на место.

Извлечение сим-карты без ключа


  • Если такого специального ключа не оказалось в комплекте, то вам поможет обычная канцелярская скрепка. Распрямите ее и, действуя как ключом, вставьте в отверстие рядом с sim-портом.
  • Ни в коем случае не стоит использовать иголку: есть риск испортить систему фиксации слота симки в айфоне. Некоторые используют для этих же целей зубной зонд или тонкое шило.
  • Будьте предельно внимательны, используя такие народные способы извлечения симки из айфона: слот может застрять.
  • Если сим-карта все-таки застряла, то не спешите в сервис обслуживания айфонов: даже эту ошибку вы можете исправить в домашних условиях с помощью пленки от папок или модельного ножа.
  • Аккуратно вставьте их в отверстие между корпусом айфона и sim-портом со стороны экрана телефона и потяните пластинку, слегка придавливая слот с симкой к экрану.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 227 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
4 апреля 2015 13:09
Главное, перед извлечением сим-карты не забыть выключить айфон. Если нет специального ключика, то можно попробовать и скрепкой, а если не получается, то лучше не рисковать и обратиться в сервис-центр.
Katerinka
Katerinka
5 апреля 2015 13:37
А я доставала иголкой всё это время, даже в голову не пришло взять скрепку. Правда, иголка китайская, тупая, что ею даже уколоться невозможно.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
5 апреля 2015 16:48
Отличная инструкция! Я "блондинка" - иногда не могу найти место, куда сим-карту вставить. Думаю, что с тем, как ее самостоятельно извлечь мне тоже непросто справиться. Пока не пробовала, теперь буду знать. Даже поэкспериментировать захотелось).
varonita
varonita
29 мая 2015 09:52
А я наоборот скрепкой боюсь доставать, а вдруг что поцарапаешь... Я беру деревянную зубочистку и осторожно подцепляю, всегда получается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы