Что делать, если заглючил iPhone и почему это случается

Что делать, если заглючил iPhone и почему это случается

Статьи и Лайфхаки
Как известно, любой современный телефон, наделенный функциями коммуникатора, имеет такое малоприятное свойство, как зависать во время работы.

И iPhone, к сожалению, не является исключением, поэтому огромное количество «счастливых» владельцев этого гаджета «путешествует» по форумам в надежде найти ответ на вопрос о том, что делать, если заглючил айфон. Попробуем разобраться.

Проблемы из-за работы какого-то приложения

Что делать, если заглючил iPhone и почему это случается

  1. Если айфон завис из-за работы какого-то приложения, то нужно нажать на кнопку блокировки, которая, как правило, находится в верхней части корпуса, и удерживать ее до того момента, пока на экране телефона не появятся две надписи: «выключить» и «отмена».
  2. После их появления следует отпустить кнопку блокировки и нажать на кнопку «Home», находящуюся внизу экрана.
  3. Нажатие на эту кнопку должно закрыть зависшее приложение.
Если это способ не поможет, то нужно попробовать перезагрузить телефон.

Как перезагрузить зависший айфон


Как выяснилось, сделать на айфоне принудительную перезагрузку не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь мало кто догадается, что для этого нужно зажать и удерживать одновременно две кнопки («Home» и «Power»).

Кнопки нужно удерживать до тех пор, пока экран гаджета не потухнет (или же на нем появится всемирно известное яблочко, которое будет свидетельствовать о том, что гаджет начал перезагрузку). После этого гаджет должен начать работать нормально.

Пути решения проблемы

Конечно, устройство может заглючить по разным причинам, но чаще всего он это делает из-за какого-нибудь программного сбоя. А решить данную проблему можно с помощью перепрошивки (восстановления) устройства.

Для этого будет нужно произвести следующие действия:

  1. подключить телефон к программе iTunes;
  2. открыть главную страницу управления устройством;
  3. и нажать на верхней плашке кнопку «восстановить».
После этого iPhone может «спросить» о том, восстанавливать ли девайс как новый или взять данные из его резервной копии. Пользователь должен будет выбрать один из предложенных вариантов и восстановление (перепрошивка) завершится.

После подобной процедуры телефон должен перестать глючить, в противном случае, рекомендуется сдать его на ремонт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 153 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
9 октября 2014 14:11
Самое простое решение, это отнести аппарат в сервисный центр. Владельцев данной марки, должен радовать тот факт, что проблемы типа "заглючил", вообще-то редкость. Устройства Apple очень хорошо сбалансированы и программное обеспечение, с частности сама ОС, просто "отшлифована".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы