Если iPhone завис при включении - что делать?

Если iPhone завис при включении - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Любой пользователь продукции Apple может столкнуться с ситуацией, когда Айфон завис при включении. Однако не все знают, что нужно при этом делать. Действия могут быть разными.

Иногда достаточно оставить девайс в покое, и он через некоторое время «приходит в себя», а порой ничего не остается, кроме как ввести Айфон в dfu режим и перепрошить.

Если на экране упорно высвечивается "яблоко", в данном случае говорят, что Айфон находится в режиме циклической перезагрузки. Единственным способом "вернуть телефон к жизни" и заставить его работать, является переведение его в режим восстановления системы.

Возможные решения проблемы

Если iPhone завис при включении - что делать?

  1. Первое, с чего начинается процедура восстановления телефона, его с "застрявшим на экране яблоком" подключают к компьютеру, а затем выключают.
  2. После этого запускается программа iTunes, которая является синхронизатором между устройством фирмы Apple и всем контентом пользователя, а также позволяет приобретать и арендовать медиафайлы, программы и их обновления в фирменном магазине iTunes Store.
  3. Далее следует зажать на некоторое время (обычно не более 10-12 секунд) одновременно кнопки "Home" и "Power", а затем плавно отпустить кнопку "Power" и дождаться момента, когда устройство будет распознано iTunes.
  4. После всех выполненных манипуляций нужно найти и восстановить последнюю версию прошивки айфона, которую можно совершенно безопасно и без каких-либо последствий взломать, используя Evasi0n 7.
  5. Затем в программе iTunes нужно выбрать процесс "восстановление", терпеливо подождать, пока iPhone перепрошьётся.
  6. Завершающим моментом процедуры восстановления Айфона должно стать восстановление и сохранение информации на телефоне из резервного варианта iTunes.

Альтернативный метод восстановления


Некоторые пользователи утверждают, что таком случае им помогла такая манипуляция, именуемая "жёсткой перезагрузкой": одновременное зажатие кнопки выключения, выхода в главное меню и регулятора громкости.

В любом случае, будучи неуверенным в том, как спасти свой зависший Айфон и не потерять данные, которые хранились на нём, лучше обратиться в центр обслуживания iPhone и довериться специалистам, которые всё сделают грамотно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 78 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
22 декабря 2014 06:44
Всего раз зависал айфон при включении, по началу испугался, все таки это очень дорогая игрушка, помог альтернативный способ восстановления из этой статьи, это практически тоже самое что и кнопка Reset на компьютере, только приходится нажимать больше кнопок :)
ArtemKo
ArtemKo
18 февраля 2015 02:09
Первый рз слышу, что для принудительной перезагрузки нужно нажимать ТРИ кнопки одновременно. Всегда считал ( и делал), что достаточно ДВУХ кнопок "меню" и "power". Третья похоже просто так совпала. Бывало у меня зависание с четвёртым айфоном, когда приложения оставлял включёнными без использования.
Amberglow
Amberglow
4 августа 2016 10:57
Очень мне пригодится эта информация - мой девайс взял моду зависать в процессе работы, а вот недавно и при загрузке завис. Я его еле-еле выключила, потом нормально загрузился. А теперь буду знать, как стоило поступить в этой ситуации.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы