Как вытащить номера из сломанного телефона самому

Как вытащить номера из сломанного телефона самому

Статьи и Лайфхаки
Многие неопытные пользователи несут поврежденный гаджет, который уже не подлежит восстановлению, в сервисный центр только затем, чтобы узнать, как вытащить номера из сломанного телефона.

Причем процедура эта в ремонтной службе стоит весьма недешево, а зачем переплачивать за то, что можно сделать самому в домашних условиях, имея под рукой компьютер, с установленной программой синхронизации.

Также может оказаться, что все контакты были сохранены не в памяти телефона, а на сим-карте. И с этой ситуацией вы уж точно сможете справиться лично.

Извлечение номеров из с сим-карты

Как вытащить номера из сломанного телефона самому

Вообще, сохранять важные контактные сведения на симке нецелесообразно, и многие владельцы современных устройств перестали это практиковать.

Но, если вы случайно разбили свой телефон, то сохраненные на сим-карте номера могут заметно облегчить вам жизнь. Чтобы их извлечь, вам нужно:

  • Вытащить симку из поврежденного аппарата;
  • Вставить ее в новое устройство;
  • И просмотреть номера, которые без проблем откроются, потому что были записаны не в телефонной памяти.
Если новый мобильный аппарат – ваш личный, то вы можете обезопасить себя и скопировать их в память устройства с помощью функции «Импорт». Таким образом, ваши контакты теперь будут находиться и на сим-карте, и в самом мобильнике.

Извлечение номеров из памяти


Если вы в течение всего времени записывали контакты в память телефона, то на симке их нет.

Для решения проблемы вам понадобится компьютер и программа синхронизации, которая подходит именно для вашей марки устройства. Например, для моделей Samsung это Samsung Kies, а для Nokia – Nokia PC Studio.

Как только вы убедились, что на ПК установлена нужная программа, можете приступать к следующим действиям:

  1. Откройте на компьютере Samsung Kies или Nokia PC Studio;
  2. Подключите через кабель USB свой мобильный аппарат к ПК;
  3. Дождитесь, пока программа распознает подключенный гаджет;
  4. Перейдите в раздел «Контакты»;
  5. И скопируйте их на свой компьютер.
Таким образом, вы сможете извлечь телефонные номера из поврежденного аппарата, не обращаясь при этом в сервисный центр и сэкономив приличную денежную сумму.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 246 152 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
8 мая 2015 12:21
Вероятно для Nokia предполагалась программа Nokia PC Suite ?! С её помощью действительно можно управлять своим телефон в любых режимах. Но и она сможет помочь только до определённого уровня растоптанности. Например если лишь дисплей разбит.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
11 мая 2015 13:31
Цитата: ArtemKo
Вероятно для Nokia предполагалась программа Nokia PC Suite ?! С её помощью действительно можно управлять своим телефон в любых режимах. Но и она сможет помочь только до определённого уровня растоптанности. Например если лишь дисплей разбит.


Считаю телефоны Nokia одними из самых удобных и надёжных. Но, действительно, даже из них при солидной поломке невозможно снять информацию. На заре появления мобильной связи я копировал всю информацию в бумажном виде. Теперь же просто дублирую всё на файлообменник или в электронную почту.

С симки вытащить информацию не сложно - её просто можно вставить в другой аппарат.
Lenchik
Lenchik
11 мая 2015 23:16
Кто нибудь знает способ, как с сим карточки перебросить номера на Айфон? Когда постоянно пользуешься Айфонами - все просто и удобно: делаешь резервную копию и можно перебросить все контакты на новый Айфон. Мой папа упорно не хотел расставаться со своей Нокией, я всё таки подарила ему Айфон. Теперь ему приходиться перебивать все контакты вручную. Может быть есть другой способ?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы