Как в iPhone вставить флеш-карту и возможно ли это

Как в iPhone вставить флеш-карту и возможно ли это

Статьи и Лайфхаки
Приобретение смартфона от компании Apple становится для некоторых настоящим событием.

Однако после его покупки многие пользователи начинают задаваться самыми различными вопросами, включая то, как установить SIM-ку, и как в айфон вставить флеш карту.

Устройство на базе iOS действительно заметно отличается от всех других телефонов на рынке мобильной техники.

Можно ли вставить карту памяти в Айфон?

Как в iPhone вставить флеш-карту и возможно ли это

Для начала попробуем отличить оригинальное мобильное устройство Apple от некачественной китайской подделки.

  • Во-первых, с настоящего iPhone нельзя просто так снять заднюю крышку, чтобы установить флеш или сим-карту. Этот аппарат значительно отличается от всех других «умных» телефонов.

    Что касается лотка для SIM-карты, он находится на торцевой части устройства.
  • Во-вторых, ни у одного китайского смартфона Apple мы не найдём по-настоящему качественного дисплея. Если у нас оригинальный iPhone, его сенсорный экран будет реагировать на малейшие прикосновения.
  • Если перед нами китайская подделка, вполне возможно, что сбоку мы увидим металлическую антенну. У оригинального устройства её быть не должно.
  • В настоящий iPhone нельзя установить сразу же две SIM-карты. Кроме того, все подделки оснащены камерами достаточно низкого качества.
  • Если мы приобретаем iPhone с рук, лучше всего его тщательно изучить, проверить идентификатор IMEI (он должен быть одинаковым на упаковке и в меню «Настройки»), камеру, комплект поставки, и так далее.
  • Если мобильное устройство является оригиналом, сделать это нельзя. Такая возможность есть только в том случае, если перед нами подделка.

Установка карты памяти в китайский Айфон


  • Нам удалось выяснить, что расширить память при помощи карты памяти в оригинальном устройстве iOS нельзя. Тем не менее, если мы являемся владельцем китайской подделки, это вполне можно сделать. Для этого не потребуется никаких особых навыков.
  • К примеру, в китайский iPhone 5 вполне можно установить флеш карту на 16 и даже 32 гигабайта. Её легко поместить под батарею, а также впоследствии заменить.
  • Корпус этого устройства является цельным, поэтому нужно будет некоторое время повозиться с тем, чтобы его разобрать. При этом нужно быть как можно более аккуратным, поскольку детали весьма хрупкие.
  • Не стоит прикладывать слишком ощутимых усилий. Если что-либо не поддаётся, нужно просто попробовать сделать это иначе. В качестве вспомогательных инструментов можно использовать отвёртку Pentalobe, лопатку и так далее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 780 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
9 ноября 2014 13:36
Я отношусь к числу владелиц оригинального айфона и за год, с момента его покупки, не ощутила потребности в карте памяти. Фильмы не закачиваю, музыку тоже - для этого у меня есть планшет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы