Как вставить флешку в iPhone: возможные сложности

Как вставить флешку в iPhone: возможные сложности

Статьи и Лайфхаки
Впервые став обладателем одного из устройств компании Apple, мы сталкиваемся с тем, что оно разительно отличается от всех других. К примеру, многие пользователи интересуются, как вставить флешку в Айфон. Попробуем выяснить, можно ли это сделать.

Возможно ли это в принципе?

Как вставить флешку в iPhone: возможные сложности

Начнём с того, что второй вопрос является несколько некорректным, поскольку у смартфонов iOS отсутствует поддержка карт памяти. Тем не менее, производитель предусмотрел достаточно большой объём памяти внутренней.

Иными словами, если свободное место заканчивается, память придётся почистить, или же, в крайнем случае, приобрести iPhone с большим объёмом встроенной памяти.

Любителей «яблочных» гаджетов также наверняка заинтересует новость о том, что существует специальный аксессуар под названием Touch zoomIt, который поможет нам передавать данные с устройства на карту памяти и обратно.

Он имеет вид небольшого кард-ридера, который вставляется в разъём для подключения зарядки. Флешка устанавливается прямо в этот аксессуар.

Устройство Touch zoomIt весьма компактно, а потому его совсем несложно носить с собой. Кроме того, в App Store мы сможем найти специальное бесплатное приложение zoomIt (с простым интерфейсом и файловым менеджером).

Что касается стоимости аксессуара, она составляет чуть больше $50.

Установка карты памяти в китайский Айфон


Разъём для флешки может и вовсе отсутствовать, однако, если наш аппарат из Китая, поискать его всё же стоит попробовать.

  1. К примеру, китайская копия iPhone 5 поддерживает возможность расширения памяти путём установки карты micro-SD. Увеличить память можно будет на 16 гигабайт.
  2. Флеш-карта устанавливается справа от аккумуляторной батареи, и при желании её легко можно будет заменить.
  3. Как и в оригинальной версии, корпус мобильного устройства является цельным, а потому нам придётся предварительно повозиться с тем, чтобы разобрать аппарат.
  4. Настоятельно рекомендуется быть как можно более аккуратным, поскольку многие детали являются весьма хрупкими, а винты крепления – мелкими.
  5. Если что-то не получается разобрать с первого раза, стоит попробовать ещё раз, не прикладывая больших усилий. Из вспомогательных инструментов нам понадобится звездообразная отвёртка. Она поможет выкрутить нижние винты.
  6. От передней части устройства вместе с экраном лучше всего избавиться, используя присоску. Более подробную инструкцию по разборке сегодня можно легко найти в сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 141 696 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
22 декабря 2014 13:19
Достаточно не дешевое удовольствие получается... Если изначально при покупке Айфона планировать еще и кардридер покупать, то не проще ли сразу купить Айфон с большим объемом памяти?
praline
praline
9 февраля 2015 00:13
Уже несколько лет пользуюсь айфоном, пока необходимости в дополнительной памяти не возникало. Конечно, периодически нужно чистить телефон от ненужных файлов. 50 долларов за девайс - сумма не маленькая, я бы не стала покупать. А вот китайцы все предусмотрели, молодцы, что тут скажешь :)
ArtemKo
ArtemKo
14 февраля 2015 03:27
Китайцы конечно предусмотрительны. Но не в увеличении памяти. Они такую штуку делают когда заявленная встроенная память ниже. Типа - вставите и будет встроенная. Но и в родном айфоне за 50$ устраивать танцы с бубнами и проводами, таская их при себе - для "любителей".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы