Что делать если телефон не видит подключенную флешку

Что делать если телефон не видит подключенную флешку

Статьи и Лайфхаки
Что делать если телефон не видит флешку, которую до этого прекрасно читал? Опытные пользователи сразу ответят: скорее всего, она вышла из строя.

Возможные причины проблемы

Что делать если телефон не видит подключенную флешку

  • Недавно купленная флешка может просто не подходить к вашему устройству. У флешки может быть большой объём памяти или высокая скорость передачи, с которой гаджет не способен справиться.
  • Вставьте в телефон другую флешку, чтобы удостовериться в работе устройства.
  • При частом использовании флешки пользователь может повредить контакты в мобильном устройстве. А для проверки работоспособности телефона нужно воспользоваться телефоном знакомых и поставить в него вашу флешку.
  • Если флешка здесь открывается, то не работает ваш телефон. Например, при подключении телефона к Интернету могли «занести» вирусы.
  • Чтобы убедиться, что ваша флешка работает, необходимо попробовать вставить её в другое устройство. Флешка, которая не открывается и на иных телефонах, наверняка повреждена.
  • Как вариант, попробуйте подключить флешку к компьютеру через картридер, чтобы проверить, видит ли её данная система. Чтобы флешка, которую телефон не может прочесть, заработала, достаточно отформатировать её на компьютере.
  • При этом важную имеющуюся на ней информацию сначала необходимо попытаться восстановить. В противном случае данные с флеш карты будут утеряны (неисправная флешка ремонту не подлежит).

Основные способы решения проблемы


  • Причина может заключаться в повреждении разъёма, междуслойном обрыве и в самом аппарате. Телефон может не видеть флешку при неисправности микросхемы управления карты.
  • Разрешить такую непростую проблему сможет лишь опытный специалист. Для восстановления функционала устройства требуется выполнить довольно сложные манипуляции - качественно заменить поврежденные микросхемы.
  • Причиной многих сложных проблем могут стать механические повреждения и попадание в устройство воды. Влага, попавшая вовнутрь телефона, может вызвать солевой налет и окисление.
  • В подобной ситуации самостоятельно выяснить причину неисправности становится практически невозможно. Выводы может сделать только специалист диагностического центра.
  • И не стоит затягивать с обращением в сервис, поскольку от этого зависит время восстановления работоспособности телефона. Большинство сервисных центров проводят подобную диагностику достаточно быстро и совершенно бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 151 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

дооо
дооо
1 июня 2015 02:08
А если телефон не видит исправную 100% флешку и видит другие флешки тут как быть?
...
...
30 декабря 2015 18:42
В таких случаях желательно идти в салон связи или же попытаться зделать всё возможное. У меня сейчас такая проблема. Я всё делала, но ничего не помогает. Может даже гнездо сломалось, мне так кажется (если не читает). В таких случаях надо ремонтировать телефон...
Сергей
Сергей
13 января 2016 15:05
Телефон флешку перестал видеть, но установленная программа тоталкомандер с этим справляется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы