Как безопасно извлечь флешку из планшета: рекомендации

Как безопасно извлечь флешку из планшета: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Если вы столкнулись с тем, что не знаете, как безопасно извлечь флешку из планшета, то ничего страшного в этом нет. Это первый раз трудно достать флешку из планшета, но после нескольких тренировок вы поймете, что это действие довольно простое.

Алгоритм действий при извлечении

Как безопасно извлечь флешку из планшета: рекомендации

Чтобы достать флешку из электронного девайса необходимо:

  1. Включить планшет, зайти в раздел Настроек.
  2. Затем выбрать Память и Отключить карту памяти.
  3. Обратите внимание на то, что отключать необходимо именно карту памяти.
  4. После этого можете спокойно извлекать флешку из устройства.
В остальных случаях необходимо ознакомиться с инструкцией к устройству, так как некоторые прошивки поддерживают безопасное извлечение флешки при помощи определенных приложений.

В том случае, если у вас не получается достать флешку, то необходимо выключить планшет, и только после этого достать карту памяти.

Чем важно безопасное извлечение


Некоторые пользователи не понимают, почему просто нельзя достать карту памяти, и что случится, если вынуть флешку из работающего устройства. А между тем, если доставать карту памяти из работающего девайса, могут быть неприятности.

Подобные действия могут стать причиной того, что:

  • Карта памяти в дальнейшем не будет работать.
  • Все данные с флешки будут потеряны, и вы их не сможете восстановить.
  • Слот для карты памяти выйдет из строя, в дальнейшем вам придется относить планшет в сервисный центр, чтобы его смогли отремонтировать.
  • Произойдет сбой в работе ПО, поэтому в будущем вам придется изменить версию прошивки.
Если вы хотите как можно дольше пользоваться планшетом, то старайтесь отключать все дополнительные устройства в нем по правилам. Помните, в зависимости от того, какие действия вы совершаете, все это будет отражено на работе девайса.

В некоторых случаях отключение карты памяти в планшете зависит от модели устройства. К примеру, большинство китайских планшетов устроено таким образом, что флешку в них извлечь можно только после того, как сам аппарат будет полностью обесточен.

Некоторые российские производители создают модели гаджетов, в которых нет никаких проблем при извлечении карты памяти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
4 января 2015 17:41
Разумеется, нельзя сразу выдергивать флэшку, необходимо подготовить устройство, ведь вполне может идти чтение или запись данных. Вся беда в том, что те, кто выдергивают сразу, таких статей не читают wink
Tykhon
Tykhon
6 марта 2015 07:39
Цитата: polaris
Разумеется, нельзя сразу выдергивать флэшку, необходимо подготовить устройство, ведь вполне может идти чтение или запись данных. Вся беда в том, что те, кто выдергивают сразу, таких статей не читают wink


Согласен с вами, но при этом хотел бы добавить, что таких статей не читает и большинство продавцов магазинов электронных приборов - иначе бы они понимали, что подавляющее большинство покупателей даже представить себе не может, сколько существует разных нюансов, тонких и не очень, в работе такого простого и понятного (по их мнению!) гаджета, как планшет! А если бы продавцы понимали это, то каждую свою новую продажу каждого очередного прибора сопровождали бы объяснениями хода выполнения основных, самых необходимых операций по работе с ним - чего сейчас, увы, не наблюдается... И в результате - огромное число проблем у пользователей, проблем, вызванных самыми простыми причинами, такими, например, как незнание порядка извлечения флешки или карты памяти. Да уж, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Но есть ещё одна категория покупателей, которым просто необходимо читать такие статьи - это покупатели, которые покупают гаджеты "с рук" или в интернет-магазинах. Это - покупатели из зоны повышенного покупательского риска, и они должны понимать, что спасти свой новый гаджет в случае возникновения проблем с ним могут только они сами, для чего надо постоянно повышать свой образовательный уровень (как бы пафосно это не звучало!)
Julyana
Julyana
16 марта 2015 06:40
Согласна с Tykhon. Мне при покупке планшета продавец ничего подобного не объясняла. Хотя я покупала в официальном магазине Самсунг. Вот такой подход к потребителю.
Спасибо за статью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы