Что делать, если планшет не видит флешку

Что делать, если планшет не видит флешку

Статьи и Лайфхаки
Владельцами планшетов довольно часто приходится сталкиваться с тем, что планшет не видит флешку. Такая ситуация возникает у пользователей всех марок планшетов.

Флешки, которые не читаются планшетом, также могут быть самыми разными. Поскольку данная проблема довольно распространена, не лишним будет знать, как справляться с ней самостоятельно.

Описание проблемных ситуаций

Что делать, если планшет не видит флешку

Ситуация №1

Она менее распространена и связана с тем, что на планшете не установлены соответствующие драйвера.

В этом случае с официального сайта производителя карты памяти нужно скачать драйвера и инструкцию по их установке, в соответствии с которой установить программное обеспечение.

Ситуация №2

Вы вставляете флешку в соответствующий разъем и обнаруживаете, что считывание информации происходит, так как встроенный в нее светодиод мигает, но через некоторое время он гаснет.

Что вы можете предпринять для устранения проблемы


  • Произвести разбивку флешки на разделы.
  • Изменить размеры кластеров.

Если данные меры не помогают, значит:

  • замены требует сломавшийся USB разъем;
  • заменить необходимо саму флешку.
Для замены нерабочего разъема вам, скорее всего, нужно будет обратиться в сервисный центр, где устранением неполадки займутся специалисты.

Если с USB разъемом нет проблем, но девайс не видит флешку по-прежнему, то к данному устройству нужно будет подключить другой накопитель информации, который должен быть меньшего объема памяти.

Дело в том, что у планшетных USB разъемов, как правило, нагрузочная способность намного меньше, чем у аналогичных разъемов неутбуков и стационарных компьютеров.

Такая мера предпринимается производителями планшетов по той причине, что работа с картой памяти очень быстро разряжает аккумуляторную батарею планшета, а пользователи планшетов, не зная об этой особенности, стараются приобретать флеф-карты как можно большего объема памяти.

Как предотвратить проблему

Чтобы пользоваться флешкой с большим объемом памяти, необходимо, воспользовавшись двойным шнуром, обеспечить ей внешнее независимое питание.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 161 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Runata
Runata
2 октября 2013 14:40
Сколько я билась с одной своей флешкой! Она успешно использовалась ранее. Не предполагала даже о стольких тонкостях. Попытаюсь её реанимировать.
Barbieq
Barbieq
2 октября 2013 14:42
В подобных ситуациях я так и поступаю. Очень часто действительно флешки с меньшим объемом работают лучше! Жалко, что не объяснили, как изменять размер кластеров таким "чайникам", как я!
Lexx102
Lexx102
2 октября 2013 20:36
Очень часто встречается проблема окисления/засорения контактов разъёма. Решается она очень просто, необходимо тщательно протереть контакты спиртом.
Юрий Сивинцев
Юрий Сивинцев
14 июня 2015 22:30
Пробовал, помогло! Спасибо большое! :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы