Почему компьютер не видит телефон: причины

Почему компьютер не видит телефон: причины

Статьи и Лайфхаки
Офисному работнику, да и не только, любому человеку сегодня никак не обойтись без компьютера и всяких комплектующих к нему.

Однако, часто возникает необходимость зарегистрировать необходимый материал в самый неподходящий момент, например, на улице, встрече и т.д.

Не спорю, что существуют уже планшеты, но, к сожалению, они еще не так доступны населению, как обычные ПК.

Нанотехнологии для улучшения качества жизни человека постоянно развивают привычные и необходимые в обиходе вещи. Например, сотовый телефон сегодня – это не просто средство связи, а зачастую миникомпьютер в кармане.

В телефонах последних лет можно найти все необходимые услуги для своевременной работы вне офиса, и к тому же довольно качественной. Набрать текст, составить таблицу и т.д.

Однако, телефон - пока еще не современный компьютер. И пока без его некоторых возможностей не обойтись. Поэтому информацию постоянно приходиться переносить в компьютер посредством USB – кабеля.

И у многих пользователей при переносе информации из телефона на компьютер возникает одна и та же проблема: компьютер не видит телефон. Причины этой проблемы могут быть разными.

От банальной неисправности кабеля до более серьезной проблемы с настройками в компьютере либо в телефоне. Разобраться в этой проблеме самостоятельно без подготовки очень сложно, но возможно.

Основные причины возникновения проблемы

Почему компьютер не видит телефон: причины

Специалисты делят их на три вида: компьютер, телефон и провод. В компьютере могут быть не установлены драйвера, или не исправлены разъемы, либо заблокированы действия в настройках компьютера.

Отсутствие в телефоне настроенных специальных программ тоже может стать причиной. Обязательно следует проверить кабель соединения визуально, он может быть поврежден.

Действия при обнаружении проблемы


  • Перезагрузить компьютер, пере воткнуть шнур в порт, как у компьютера, так и у телефона. Если это не помогает, то попробовать другой разъем у компьютера.
  • Либо попытаться подключить к компьютеру другой телефон, либо этот телефон к другому компьютеру. Возможно, не установлены драйвера на компьютере, либо в телефоне нет соответствующих настроек.
  • Если же ваши действия не помогают и компьютер опять не видит подключенное устройство, то просто переустановите настройки на компьютере, используя новый установочный диск. Замените кабель соединения при его повреждении.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 194 684 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
16 июня 2013 09:48
Ну вообще-то, если причиной того, что телефон не подключается к компьютеру является что-нибудь из перечисленного в статье, то с этой проблемой вполне можно справиться самостоятельно и без посторонней помощи.
dmdslyer
dmdslyer
25 июня 2013 21:09
Инструкции просто нужно читать!) На мой Филипс в632 вон множество жалоб по всему интернету на то, что его не подключить к компу, без кучи программ и драйверов. А все дело в одной не поставленной галке, в настройках самого телефона. Проблема решается за 20 секунд, если конечно внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации телефона
Bourne
Bourne
4 августа 2013 13:19
Согласен насчет инструкции, когда купил новый телефон, то целый час не мог заставить его подсоединится к компьютеру, оказалось, что нужно было изменить несколько настроек и все заработала, без инструкции наверное ничего не бы не сделал :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы