Что делать, если компьютер не видит iPhone

Что делать, если компьютер не видит iPhone

Статьи и Лайфхаки
Проблемы с синхронизацией мобильного устройства и компьютера периодически возникают у каждого пользователя. Однако последнее время на специализированных форумах жалуются на то, что компьютер не видит айфон.

Чаще всего оказывается, что виноват сам владелец аппарата данной модели, но иногда для неисправности имеются другие причины.

Самые распространенные проблемы подключения

Что делать, если компьютер не видит iPhone

Наиболее часто компьютер не видит устройство в следующих случаях:

  • Неисправен сам кабель. Единственным надежным способом устранения поломки будет покупка нового шнура.
  • Сломан или расшатан вход на айфоне или компьютере. В таком случае вам придется нести неисправное устройство в ближайшую мастерскую, так как самостоятельно разобраться в такой проблеме не удастся.
  • Контроллер зарядки айфона не видит подключения. В этой ситуации также не обойтись без помощи специалиста.
  • Еще одной причиной проблем с синхронизацией устройств могут стать глюки оперативной системы. Наиболее ненадежные версии iOS - 4.3.3 и 5.0.0. Идеальным решением станет прошивка системы или ее восстановление.

Более редкие проблемы подключения


Если ни одна из описанных выше неисправностей не относится к конкретно вашему случаю, возможно, природа неисправности более редкая:

  • Иногда причиной отсутствия соединения становится глюк программы iTunes. Чтобы решить проблему, рекомендуется установить приложение более ранней версии.
  • В особо редких случаях может "залипнуть" ЦП самого девайса. Чтобы исправить положение нужно отсоединить аккумулятор на несколько минут.
  • Также соединение отсутствует, если айфон подключен через удлинитель. Из-за несоответствия уровней тока, компьютер не видит смартфон.
Если ни одна из приведенных рекомендаций не решила проблему, попробуйте просто почистить USB-разъем вашего айфона. Возможно, именно загрязнение стоит на пути успешной синхронизации.

Если и это не помогло, несите гаджет к мастеру, ведь нестандартную причину сможет отыскать только специалист.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 130 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
30 апреля 2013 20:09
Как показывает практика (а точнее реальные истории реальных пользователей Айфонов) самой частой причиной невозможности подключить устройство к компьютеру является как раз самая простая и банальная - поломка самого кабеля.
trinny
trinny
28 мая 2013 20:45
У меня была проблема в операционной системы самого компьютера. Не видел он никакое устройство и все тут. А на другом компьютере, с другой операционкой - проблем не было. Почему так? До сих пор загадка.
webOlga
webOlga
9 июня 2013 16:42
Да, у меня были проблемы именно с USB-разъемом, но не загрязнение, а поломка. Все равно в основном к мастеру обращаться приходится, но "предварительны диагноз", следуя данным в статье рекомендациям, все-таки можно поставить.
LoLo
LoLo
4 августа 2013 10:45
А если айфон заряжается от компьютера, зарядка идет, а тот его все равно не видит? причем так на всех компьютерах.. в чем тогда дело?
мариношьке
мариношьке
20 августа 2014 15:41
Цитата: LoLo
А если айфон заряжается от компьютера, зарядка идет, а тот его все равно не видит? причем так на всех компьютерах.. в чем тогда дело?


вот у меня похожая ситуация, кабель светится и показывает что он подключился к компу, правда зарядка от компа не осуществляется, но кабель в порядке, и от обычной сети заряжает айфон
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы