Samsung kies не видит планшет - что делать?

Samsung kies не видит планшет - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Случается, что при подключении программа Samsung kies не видит планшет.

Например, вы подключаете устройство к компьютеру, на мониторе появляется надпись «Драйвера обновляются», а на дисплее планшета - «Используется МТР» и ничего больше не происходит.

Открывая kies, вы видите статус «Подключение» и значок обновления, но устройство так и не находится. Что делать в этом случае?

Самая главная проблема в сбоях работы программы – это устаревшие драйвера. После их обновления приложение быстро распознает прибор.

Для установки новых драйверов, скачайте их либо с планшета, либо с компьютера, но используйте только проверенные сайты, иначе велика вероятность подхватить вирус.

Решение проблемы с Galaxy Tab 7.7

Samsung kies не видит планшет - что делать?

Рассмотрим наглядный пример решения данной проблемы на устройстве Galaxy Tab 7.7.

  1. Первое, что необходимо сделать – это вытащить карту памяти из аппарата и выключить его.
  2. Теперь подключаем устройство к компьютеру, который распознает его как модем.
  3. Затем включаем его и видим надпись «MTP initialization», после ее появления компьютер предложит обновить драйвера.
  4. Нажмите «Ok».
  5. Теперь откройте приложение, и Samsung kies увидит аппарат.
Можно смело пользоваться синхронизацией, но если вдруг ваш планшет выдаст такую надпись «MTP reinitialization», то нажмите «Отказаться», иначе ПК потеряет устройство.

Другие причины возникновения проблемы


Причин возникновения проблемы может быть много. Но самые основные – это устаревшие драйвера, неправильные настройки и неподходящая версия операционной системы ПК.

  • На Galaxy Tab2 проблема с драйверами решается следующим образом: проследуйте по пути C:\Program Files\Samsung\Kies\USB Driver. Запустите файл и подождите несколько минут. После завершения установки желательно перезагрузить компьютер и планшет.
  • Вопрос неправильных настроек зачастую решается сбросом к заводским настройкам. Только сначала скопируйте все нужные файлы потому, что они автоматически удаляются с вашего устройства.
  • Есть вероятность, что после сброса программа увидит планшет не с первого раза. Попробуйте подключать его не в один порт, а каждый раз в разный.
  • Перепробовав все советы по соединению, многие обнаруживают, что пытаются запустить процесс синхронизации на Windows XP. В этом и кроется причина сбоев. Установите официальную версию Windows 7, и проблема исчезнет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
5 октября 2014 13:07
Kies одна из самых "тупых" программ. Вполне может подключать одно устройство и тут же игнорировать такое же. Помните, что, скорее всего проблемы не в устройстве, а в "глючной" программе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы