Что делать, если iTunes не видит iPhone

Что делать, если iTunes не видит iPhone

Статьи и Лайфхаки
Как быть, если айтюнс не видит айфон? Возникновение такой проблемы наблюдается часто, в особенности после перепрошивки смартфона или установки обновлений на компьютере. В этом случае iTunes может отказываться от того, чтобы распознавать iPhone.

Возможные причины проблемы

Что делать, если iTunes не видит iPhone

  • Причина неполадок может заключаться именно в смартфоне, а не в iTunes, а сбой – быть вызван ошибкой, которая связана с начальной синхронизацией iTunes и iPhone.
  • Известно, что данные из папки var/mobile/Media часто повреждаются. Иногда помогает удаление этой папки, и приложение iTunes вновь начинает видеть мобильное устройство.
  • Но это скорее заключительный шаг. До удаления папки Media рекомендуется опробовать более очевидные способы поиска источника проблемы.

Варианты решения


Иногда достаточно просто перезагрузить аппарат и вновь подключиться к персональному компьютеру или ноутбуку.

  1. Сначала рекомендуется обновить iTunes до последней версии.
  2. Затем можно попробовать скачать файловый менеджер – например, iFunBox или iExplorer, с помощью которого пользователь найдёт вышеупомянутую папку под названием var/mobile/Media и скопирует её на компьютер, а после – удалит с iPhone.
  3. Аппарат перезагружают и вновь подключают к ПК.
  4. Если это не помогло, следует опробовать и другие варианты – например, проверить, всё ли в порядке с кабелем (он может оказаться повреждённым).
Бывает, что сбои произошли в самом устройстве или iTunes. Если iPhone зависает во время синхронизации, причина может быть в том, что повреждены данные на мобильном устройстве.

В этом случае удаляют последнюю загруженную информацию; либо делают полный сброс до заводских установок.

Кстати, прошивка телефона также может стать причиной сбоя. Не рекомендуется самостоятельно пытаться перепрошить iPhone – лучше всё-таки обратиться в сервисный центр, где владельцу устройства помогут грамотные специалисты.

И наконец, вышеупомянутое удаление папки Media на устройстве становится возможным только в том случае, если у пользователя имеется к ней доступ.

Предоставить его может бесплатный файловый менеджер iFunBox. Если в ходе удаления папки var/mobile/Media пользователь потерял ценные заметки или фото, их можно восстановить из заранее сделанной им копии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 81 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ASMagus
ASMagus
16 марта 2013 17:55
Довольно часто возникала подобная проблема, когда iTunes не видел iPhone, (вследствие чего приходилось перезагружать девайс), пока не решил поменять кабель. После этого проблема исчезла.
МаринаЧ
МаринаЧ
17 марта 2013 05:50
А вот я не догадалась проверить кабель и обращалась в сервис. Теперь буду иметь ввиду. Но неуверенным пользователям все же лучше обращаться к специалистам, по моему...
Ekaterina77711
Ekaterina77711
17 марта 2013 21:38
Программа Айтюнс сама по себе достаточно претензионная. Все проблемы, с которыми сталкивалась я, были связаны лишь с ее недоработками. ITunes мне не очень нравится, однако достойных аналогов я пока что не вижу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы