Как в iPhone создать папки на рабочем столе: инструкция

Как в iPhone создать папки на рабочем столе: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если мы регулярно скачиваем новые приложения на мобильное устройство, скорее всего, наш рабочий стол уже достаточно засорён. Попробуем выяснить, как в Айфоне создать папки на рабочем столе.

Поддержка такой сортировки предусмотрена, начиная с версии iOS 4.

Как создать папку и управлять ею

Как в iPhone создать папки на рабочем столе: инструкция

Для начала нам следует определиться с тем, как именно мы хотим привести в порядок свои приложения.

Чтобы обеспечить более удобный доступ к ним, рекомендуется помещать в одну папку однотипные программы, например, для просмотра телевизора в Айфоне, или для редактирования фото.

Это будет достаточно удобно в том случае, если наш рабочий стол засорён.

  1. Итак, мы решили, какие именно приложения должны попасть в определённую папку. Нажимаем на одно из них и удерживаем его, пока иконка не начнёт слегка покачиваться.
  2. После этого переносим его на другое. Результатом этого станет создание папки на смартфоне в автоматическом режиме.
  3. Точно так же мы сможем зажимать и удерживать иконки других приложений, после чего передвигать их по рабочему столу мобильного устройства и добавлять в папку.
  4. Отметим, что хранить одну папку внутри другой нельзя. Кроме того, в одной папке мы сможем хранить не более двенадцати приложений.
  5. Чтобы убрать какую-либо программу из папки, нужно зажать её иконку и переместить за пределы этой самой папки, то есть на экран.
  6. Если мы желаем удалить папку, следует для начала убрать из неё все приложения. После того, как мы вынесем самое последнее приложение за её границы, папка исчезнет сама по себе.
  7. Чтобы удалить все приложения одновременно, заходим в общие настройки и выбираем меню «Сброс». Сбрасываем настройки, которые отвечают за папки рабочего стола.
  8. Для того, чтобы поменять название папки, заходим в неё и нажимаем на её имя. Это вызовет открытие клавиатуры, после чего мы сможем задать любое название, которое захотим.

Создаём папки через iTunes


  1. Подключаем наш мобильный аппарат к ПК. Заходим в установленное на компьютер приложение iTunes и выбираем из списка сбоку свой смартфон. После этого откроется новое окно.
  2. Заходим в верхнее меню «Приложения» («Apps»). Перед нами появится визуальное отображение рабочего стола нашего iPhone. Здесь можно будет перемещать приложения точно так же, как и на своём устройстве.
  3. Справа вверху также находится строка поиска, которая нам поможет. Это особенно удобно в том случае, если приложений достаточно много. Мы сможем переносить их из поисковой строки прямо в папку путём обычного перетаскивания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tesilver
Tesilver
6 июня 2015 21:04
Ха! Однако. Меня жутко раздражает захламленный рабочий стол, он становиться похож на пёструю мусорку, и телефон совсем перестает радовать глаза. И я реально рад узнать, что есть возможность создать папки на рабочем столе. Только вот хотелось бы спросить, есть ли такая функция только в Айфонах, или в еще каких-то телефонах? И как узнать, что в твоем телефоне есть возможность создавать папки? И еще: если у тебя более ранняя версия Айфона, быть может, существуют приложения, скачав которые получишь возможность создавать папки на рабочем столе?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы