Как в iPhone создать папку и управлять ею

Как в iPhone создать папку и управлять ею

Статьи и Лайфхаки
Чем больше мы качаем приложений для нашего мобильного устройства, тем сложнее становится найти то, что нам нужно.

Сегодня мы расскажем, как в айфоне создать папку, поскольку это поможет избежать путаницы, облегчить поиск и организовать похожие программы и файлы надлежащим образом.

Создание папки

Как в iPhone создать папку и управлять ею

Для начала нам стоит решить, как именно мы хотим привести в порядок свои программы. Дабы обеспечить самому себе более простой и комфортный доступ, рекомендуется разместить однотипные приложения по папкам.

К примеру, в одной папке у нас будут игры, а в другой – то, что нужно для работы.

  1. Выбираем две программы, которые хотим объединить в одной папке. Жмём на одно из них и задерживаем палец, пока она не начнёт слегка раскачиваться. Переносим одно приложение прямо на другое.
  2. Эти действия помогут нам легко создать папку. Теперь мы сможем перенести туда все другие приложения, которые считаем однотипными или просто подходящими для этой же папки.
  3. Перетаскивать папки по рабочему столу смартфона так же просто, как и иконки программ. Добавим, что в одну папку можно перенести не более 12-ти приложений.
  4. Кроме того, в ней нельзя создавать другие папки (хотя наличие jailbreak-а поможет обойти это ограничение).
  5. Ещё один способ предполагает использование iTunes. Подключаем наш мобильный аппарат к ПК, открываем iTunes и выбираем iPhone из списка.
  6. Откроется окно, где нам нужно будет выбрать верхнее меню «Приложения» («Apps»). Перед нами появится имитация нашего рабочего стола. Здесь мы сможем работать с программами точно так же, как и на смартфоне.
  7. Для удобства рекомендуется использовать поисковик, то есть строку справа вверху («Search Library»). Это поможет нам обеспечить наибольший комфорт в том случае, если программ на нашем устройстве достаточно много.
  8. Результат поиска можно перенести напрямую из строки «Search Library» вниз в созданную нами папку. Таким образом, всё предельно просто.

Как управлять папками


  • Когда мы создаём папку, система сама присваивает ей название. Чтобы переименовать её, нужно открыть эту папку и нажать на это самое название. Откроется клавиатура, после чего мы сможем ввести новое имя.
  • Чтобы убрать какую-либо программу из папки, её следует зажать и, удерживая, вынести за пределы папки. Точно так же её можно вернуть обратно.
  • Если нас интересует удаление папки с сохранением всех приложений, следует выносить их по очереди за границы папки вышеуказанным образом.
  • Чтобы перетащить из папки всё одновременно, заходим в общие настройки мобильного устройства и выбираем меню «Сброс», после чего - «Сброс настроек размещения рабочего стола».
  • Вынесенные таким способом приложения окажутся на рабочем столе, упорядоченные по алфавиту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы