В какую папку кидать кэш на Android при его установке

В какую папку кидать кэш на Android при его установке

Статьи и Лайфхаки
Большинство людей, которые впервые устанавливают кэш, не знают в какую папку кидать кэш на Андроид. Не стоит волноваться, это довольно простая операция.

Рекомендации по установке кэша

В какую папку кидать кэш на Android при его установке

  • Многие знают, что кэш предназначен для запуска приложения либо игры. Кэш в андроиде – это набор дополнительных файлов, которые нужны для того, чтобы запустить приложение и адаптировать его под определенную модель устройства.
  • Как правило, файлы бывают звуковыми, текстовыми, видео, графическими и др. Кэш содержит информацию о разрешении дисплея, поколении и мощности процессора и др. Поэтому кэш и предназначен для нормального запуска и стабильной работы приложения.
  • Основная проблема при установке игр – поиск требуемого кэша. При скачивании игры со стороннего сайта для установки кэша необходимо найти его путь (зачастую он указан в инструкции).
  • Большинство разработчиков указывают путь установления кеша (при его скачивании). Как правило, путь отмечается словами «Распаковать в». Запомнив данный путь, необходимо по нему всегда устанавливать файл.

Куда распаковать кэш


  • От правильного размещения кэш зависит, будет ли работать игра. Для различных разработчиков существуют разные пути установления кэша на андроид.
  • Сначала следует установить .apk файл, а потом зайти в необходимую директорию и кинуть туда кэш.
  • Обычно сам кэш находится в отдельной папке, все содержимое которой и следует кидать в требуемую директорию (для игр «нужной дирекцией» служит sdcard/Android/obb). Разумеется, есть немного игр, для которых кэш необходимо кидать по иным адресам.
  • Для тех, кто не знает, куда следует загружать кэш, существует хитрый выход - необходимо установить и потом запустить игру (.apk). После появившегося окна, которое оповещает о необходимости скачки кэша, для него автоматически будет создана папка.
  • Пользователю только требуется по имени приложения найти папку и скинуть туда кэш.
  • Если есть в наличии Wi-Fi, то, установив и запустив игру, нужно дать разрешение через интернет скачать кэш. Игра самостоятельно установит кэш в нужную папку.
  • Для кэша, скачанного вручную, нужно вручную создать папку и загрузить в неё кэш. У каждого разработчика путь нахождения созданной папки индивидуальный.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 93 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
29 августа 2014 08:11
Я всегда пользовался последним вариантом, скорость скачивания обычно очень хорошая, кэш скачивается довольно быстро и не нужно мучаться с выбором папки для установки кэша.
Andrys
Andrys
29 августа 2014 22:18
Вот в этом плане Android проигрывает Windows всухую. Зачем мне знать весь этот огород? Пользователю важна максимальная простота и минимальные мозговые напряжения. Всё должно происходить в автоматическом режиме.
adianon
adianon
30 августа 2014 01:08
Меня как то стороной такие проблемы обошли, всегда стандартно скачивал и кэш устанавливал в автоматическом режиме.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы