Как запускать кэш на Android и когда это требуется

Как запускать кэш на Android и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Для нормальной работы большинства программ для андроид, особенно игр, требуется присутствие на устройстве кеш, поэтому пользователю важно знать, как запускать кеш на андроид.

Такие приложения содержат определенную текстуру, настройку, медиафайлы и иные необходимые данные.

Что это такое

Как запускать кэш на Android и когда это требуется

Кеш - набор ресурсов, требуемых для работы определенной игры (например, музыка, графика, 3D-объекты и др.). Каждая игра имеет свой кеш.

  • Некоторые игры специально оптимизированы разработчиками, в их названиях должно присутствовать название определенной графической платформы.
  • Так как телефоны не имеют как компьютеры большого объёма встроенной памяти, много информации вынесено в отдельный кеш, требующий особой установки на Андроид.
  • Для развлекательных 3D-игр кеш обычно идёт в специальной папке, которую специалисты не рекомендуют переименовывать. Для выполнения данной процедуры особых программ либо действий не понадобится.
  • Далее необходимо отметить путь распаковки, а потом отметить раздел «Текущая папка» (нажатием на кнопочку «OK»). Во время распаковки индикатор должен указывать прогресс процесса, а именно: объём байт, извлеченных из архива, и их остаток.
  • После распаковки должна появиться папка с установленным кешем и файл, имеющий изображение. Затем нужно переместить папку с кешем в требуемую часть андроидного устройства. Уяснив, как запускать кеш на андроид, можно спокойно играть в любимые игры.

Инструкция по запуску


  1. Сначала нужно с Интернета скачать кеш с использованием Wi-Fi.
  2. Затем нужно поместить папку с кешем в целевую папку и запустить приложение, которое должно функционировать корректно. При неверно выбранной папке для конкретной версии приложения кеш может не подойти.
  3. Многие современные приложения хранят кеш в корневой папке, которая содержит каталоги под названием "data" и "obb". Отдельные приложения размещают кеш в каталог под названием "sdcard".
  4. Для установки кеша на андроид файлы кеша необходимо скопировать в требуемую папку, куда приложение в процессе работы будет обращаться за нужной информацией.
  5. Чтобы сэкономить количество дальнейших операций, можно подсоединить андроид посредством персонального компьютера, а потом, не используя архив, скопировать то, что в нем содержится.
  6. Архив, полученный в этой папке, можно распаковать с помощью файлового менеджера. Чтобы распаковать архив, нужно выполнить определенные действия, соответствующие инструкции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Кудрявая Наталька
Кудрявая Наталька
11 августа 2015 02:39
Я даже и не знала о таких тонкостях работы Андроид. Я всегда думала, что при запуске игры или приложения необходимые инструменты запускаются автоматически. Это получается для новой игры нужно каждый раз скачивать и запускать кэш-файлы по новой?
ArtemKo
ArtemKo
17 августа 2015 03:57
Кудрявая Наталька,
Этот кэш отличается от классического компьютерного понятия. Это не часть памяти, а софт для её выделения. Иногда он прошивается в основном файле, но всё чаще стал идти дополнительным набором. В описании игры это указывается.
Semeno4ka
Semeno4ka
13 октября 2015 23:14
Впервые слышу о том, что кэш-файлы специально закачивают для работы определенных приложений! Я со своего андроида, наоборот, очищаю кэш с помощью специальной программы, чтоб телефон "думал" быстрее)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы