Как заблокировать рекламу в Android: доступные способы

Как заблокировать рекламу в Android: доступные способы

Статьи и Лайфхаки
Многим владельцам гаджетов, которые активно используют игры и разнообразные приложения, интересно, как заблокировать рекламу в Андроид. Что примечательно, выполнить это можно на телефонах, в которых настроен root доступ, так и на гаджетах без него.

Как использовать Adblock Plus

Как заблокировать рекламу в Android: доступные способы

  • Отличным вариантом блокировки рекламных баннеров является установка и использование программы Adblock Plus. Этот ресурс позволит пользователям избавиться от навязчивых предложений.
  • Он очищает интернет и делает загрузку страниц максимально легким и быстрым.
  • При решении воспользоваться этой удобной программой стоит учесть, что искать ее в маркете Google бесполезно. Поскольку она на самом деле работает эффективно, ее убрали из магазина.
  • Именно поэтому стоит зайти на официальную площадку проекта и загрузить программу с него. Это потребует от пользователя мобильного гаджета предварительно включить опцию разрешения установки из неизвестных источников.
  • Следующий этап предполагает открытие вкладки с названием «настройки», после чего необходимо перейти к области приложений.
  • Теперь необходимо открыть пункт с названием «неизвестный источник». Напротив окошечка, разрешающего установку приложений от неопознанного ресурса, нужно поставить галочку.
  • Когда все изменения будут сделаны, пользователю потребуется их сохранить.

Устранение рекламы на телефонах


Тем пользователям, которые используют современные телефоны, стоит тоже с официального сайта скачать программу Adblock Plus.

  1. После проведения данной несложной манипуляции, рекомендуется запустить проект на девайсе.
  2. При этом стоит помнить, что, когда используется мобильник с правами root, то в процессе установки приложения потребуется воспользоваться правами суперпользователя.
  3. Если же закачивается приложение на телефонное устройства без root прав, то необходимо провести все манипуляции в стандартном режиме.
  4. Когда ресурс будет загружен на гаджет с использованием андроид, очень важно не просто запустить его. Пользователь ко всему прочему обязан убедиться, что напротив вкладки «Активировать» должна быть расположена галочка.
После установки данной программы можно запускать игры и приложения на планшетах и телефонах андроид и наслаждать процессом, а не тратить собственное время на чтение рекламных баннеров разного размера и содержания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 336 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
10 апреля 2015 09:25
Спасибо за информативный совет! С тех пор, как я активно стала пользоваться приложениями с маркета Coogle Play, реклама просто одолела. Даже в электронных книгах она присутствует. Возникает чувство, что вместе с рекламой в телефон проник вирус. Стоит включить wi-fi и началось. Попробую воспользоваться этой полезной программой.
Гость
Гость
19 апреля 2015 10:57
Спасибо за полезную информацию.Я люблю читать книги, скачивала несколько программ и везде всплывает реклама, все время думаю как от нее избавиться,обязательно воспользуюсь этим приложением.
Katerinka
Katerinka
22 апреля 2015 09:02
У меня такая программа стоит на компьютере, очень выручает. Когда купила айфон, тоже скачала и установила Adblock Plus. Теперь никаких баннеров и всплывающих окон.
Yagren
Yagren
26 июня 2015 04:04
За информацию спасибо, но самое сложное во всем этом получить права суперпользователя (root), это в свою очередь снимает телефон с гарантии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Вверх страницы