Как заблокировать телефон от одного номера: советы для Android и iOS

Как заблокировать телефон от одного номера: советы для Android и iOS

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы никак не можем избавиться от постоянных звонков назойливых абонентов?

Наша статья подскажет, как заблокировать телефон от одного номера в зависимости от операционной системы, под управлением которой работает наше мобильное устройство.

Инструкция для Android

Как заблокировать телефон от одного номера: советы для Android и iOS

Большинство смартфонов на базе этой платформы имеют встроенную функцию по блокировке абонентов без использования какого-либо стороннего софта.

Тем не менее, данная процедура является уникальной для каждого из мобильных устройств, в зависимости от конкретной марки и производителя.

К примеру, владельцам Galaxy S4 от Samsung предлагается создание так называемого чёрного списка абонентов.

  • Заходим в наш перечень контактов и вызываем Меню.
  • Теперь жмём «Добавить в чёрный список».
  • Попавший туда абонент будет синего цвета, с надписью «No».
  • Вместо этого мы можем воспользоваться режимом блокировки, который ограничит число вызовов за указанный временной отрезок.
  • Включить его можно через Настройки.
  • Также можно выбрать блокировку поступающих вызовов.
Аналогичная функция предусмотрена на устройстве One от HTC . Активировать её можно через Настройки смартфона. Кроме того, в Меню приложения «Телефон» имеется раздел «Заблокированные контакты».

Жмём «Добавить» и выбираем номер из списка (или же вписываем номер самостоятельно).

К сожалению, некоторые устройства Android не поддерживают блокировку одного или нескольких номеров. Тем не менее, при желании мы вправе заменить эту функцию другими на собственное усмотрение.

К примеру, владельцы Nexus 4 смогут переадресовывать поступающие к ним вызовы на голосовую почту.

Кроме того, любой пользователь может воспользоваться специальным софтом для блокировки. Наглядным примером подходящей программы является «Call Blocker». Её можно бесплатно загрузить из Play Market.

Инструкция для iOS


Ещё сравнительно недавно в устройствах Apple отсутствовала такая возможность, однако с выходом 7-й версии iOS всё изменилось. Теперь владельцы «яблочных» гаджетов могут занести нежелательных абонентов в чёрный список.

  • Для этого необходимо зайти в меню «Контакты» через «Телефон» и выбрать того, кто нужен.
  • Пролистывают экран вниз и жмут «Заблокировать абонента», после чего подтверждают свои действия.
  • Чтобы не только добавить нового пользователя в чёрный список, но и просмотреть список тех, кто там уже есть, следует зайти в «Телефон» через Настройки и выбрать «Заблокированные».
  • Если номер не внесён в список контактов, заходим во вкладку «Недавние», после чего находим его и кликаем по круглой кнопке «i» справа. Выбираем «Заблокировать».
  • Если же с номера нам прислали SMS, заходим в «Сообщения».
  • Указываем нужное и жмём «Контакт» справа вверху. Откроется меню, где мы вновь можем воспользоваться круглой кнопкой «i» > «Заблокировать».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
18 марта 2015 18:35
Время от времени каждый получает звонок от человека, с которым не хочется общаться, занести его в черный список, это, конечно, выход. Но меня всегда интересовал вопрос, какое сообщение получает при этом звонивший?
Алена Викторовна
Алена Викторовна
9 мая 2015 18:24
Никогда не приходилось прибегать к такого рода действиям, хотя иной раз очень хочется. Знаний в этой области стало больше после прочтения статьи.
Yagren
Yagren
16 мая 2015 15:03
Меня тоже интересует, что услышит человек, если его номер в ЧС? Поймет ли он, что с ним не хотят общаться? У меня голый андроид, сейчас скачаю приложение из Play Market и сам постараюсь найти ответы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы