Как в Android установить программу из различных источников

Как в Android установить программу из различных источников

Статьи и Лайфхаки
Смартфон — это умный гаджет, способный разнообразить и помочь вам в жизни. Перед покупкой андроида многие представляют, как они накачают и наустанавливают в гаджет кучу программ. Для этой цели (дабы узнать, как в андроид установить программу) написана эта статья.

Установка из защищённых источников

Как в Android установить программу из различных источников

Программы в андроид можно устанавливать несколькими путями. Их три, один из которых почти уже не используется:

  • Play Market;
  • Google Play;
  • установочные файлы apk.
К защищённым источникам относятся два первых способа. Устанавливая из плей маркета или из гугл плея вы можете быть уверены, что опасных кодов и вирусов в программах не будет.

Вкупе с безопасной программой вы получите кучу отзывов, оценку пользователей и своевременные обновления приложения.

Устанавливать просто. Нужно открыть приложение «Play Market», отыскать необходимую программу и просто её загрузить, согласившись на условия использования приложения.

После установки в меню или на рабочем столе появится иконка, через которую и запускается приложение.

Через Google Play всё немножко по-другому. Устанавливать можно прямо с компьютера. Достаточно отыскать ссылку на страницу приложения в интернете, зайти под своим аккаунтом и выбрать справа установку.

При подключении интернета и включённой синхронизации приложение автоматически будет установлено на устройство.

Но что делать и где брать установочные файлы, когда программы в этих источниках нет, но она установлена у ваших знакомых?

Установка из сторонних источников


  • В таком случае запоминаем точное название программы, идём в интернет и ищем установочный файл. Вам понадобится файл с расширением «apk».
  • Найдя его, скопируйте на телефон, флеш-карту. После копирования в настройках, в пункте «безопасность» разрешите установку из сторонних источников. Появившееся предупреждение можно проигнорировать.
  • После этого заходим в любой файловый менеджер и открываем наш сброшенный файл. Разрешаете всё, что попросит программа и устанавливаете.
  • Этот способ более трудоёмкий, чем два вышеописанных, но он позволяет устанавливать программы без использования интернета с девайса и сохранять установочные файлы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
8 ноября 2014 22:17
Что за ерунда написана! Play Market и Google play - это одно и то же, apk-файлы прекрасно ставятся теми, кто понимает, что не всегда обновление работающей программы есть благо. А кроме официального магазина приложений от Google есть ещё пара десятков как минимум, из которых с ходу могу назвать Amazon Store, Yandex Store, Nokia Store, Mobogenie и пр. Короче, автор статьи некомпетентен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон
Как правильно выбрать смартфон
Вверх страницы