Как на Android устанавливать программы различными способами

Как на Android устанавливать программы различными способами

Статьи и Лайфхаки
Многие при покупке телефона обращают внимание на ОС, на которой он работает. Ведь в зависимости от системы различаются и способы загрузки приложений в мобильник.

Поэтому для правильной работы девайса следует знать, как на андроиде устанавливать программы, ведь иначе приобретение аппарата может вызвать у вас разочарование.

Установка с помощью менеджера

Как на Android устанавливать программы различными способами

Программы можно закачать на гаджет одним проверенным методом:

  • Открыть настройки девайса и перейти в раздел «Безопасность». На некоторых устройствах этот раздел может быть записан как «Приложения».
  • Отыщите опцию под названием «Неизвестные источники», поставьте галочку напротив нее.
  • Теперь вы можете загружать программы из сторонних источников.
Получить файловый менеджер в память мобильного можно при помощи следующего метода:

  • Запустить гугл плей маркет, в поле поиска ввести любой файловый менеджер, к примеру, ASTRO File Manager.
  • Произвести его запуск на девайсе. Теперь все закачанные программы вы сможете найти в папке этого электронного документа.
Также программы можно скачивать напрямую из гугл плей маркета, для этого нужно его открыть и выбрать в поиске необходимо приложение.

После перехода на страницу программы следует нажать на «Скачать» или «Установить», после чего начнется автоматическая установка.

Установка с ПК



Есть еще один метод, позволяющий произвести установку программ на гаджет, используя для этого ПК и юсб-кабель:

  1. Включите ПК, соедините его с мобильником посредством юсб-кабеля.
  2. Произведите установку специальной утилиты от производителя сотового. Она идет в комплекте обычно, компьютер сразу же потребует ее установки.
  3. Некоторые модели смартфонов позволяют синхронизировать данные с компьютера в телефон, благодаря чему можно не только ставить определенные настройки, но и приложения.
Главное, чтобы ваш гаджет был настоящим, а не подделкой. В этом случае проще всего при установке программ запускать гугл плей маркет, в котором содержится большое количество файлов, необходимых для работы девайса.

А вот китайские подделки данную функцию не поддерживают, вследствие чего у вас могут возникнуть проблемы при использовании сотового.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Limonka75
Limonka75
21 ноября 2016 09:07
Мне кажется, что проще всего устанавливать программы через Google Play Market, все остальные способы, например, через USB кабель вряд ли могут понадобиться, если в магазине, как правило, можно найти все, что хочешь.
your_own_sunshine
your_own_sunshine
15 января 2017 00:50
Всегда просто скачивала нужные программы напрямую через Google Play Market, и вот только здесь в статье прочитала, что можно еще пользоваться файловым менеджером. Хотелось бы поподробнее. Может этот метод проще и удобнее?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы