Как в Android убрать рекламу: действенные способы

Как в Android убрать рекламу: действенные способы

Статьи и Лайфхаки
Реклама — это ощутимый доход для разработчиков мобильных приложений. Существует несколько видов реклам, которые показываются пользователю. Реклама может быть раздражающей. Как же её убрать? Как в андроид убрать рекламу?

Первый способ

Как в Android убрать рекламу: действенные способы

Удаление рекламы без установки дополнительных программ, различных «ковырялок» в телефоне, сложных и мучительных настроек.

Способ очень прост. Не пользоваться Интернетом во время работы приложения. Реклама появляется при работающим Интернете. Поэтому открываем приложение, игру — отключаем Интернет. И реклама не будет беспокоить.

Однако, есть куча приложений, которые работают именно с Интернетом. И тогда отключение Интернета не поможет. Что будем делать?

Второй способ


Можно просто запретить рекламе появляться на экране. Он и без того маленький, а тут ещё надоедливо мигающий баннер...

Приложения, запрещающие появлению рекламы, следующие:

  • AddFree. Наиболее популярное приложение. Найти его в Play Market невозможно, нужно качать с официального сайта и устанавливать самостоятельно. Во время установки и при первом запуске необходимо выбрать желанные пункты настроек.

    Если не знаете — подтверждаете всё галочками, а IP выставляете автоматическим. AddFree способно блокировать рекламу не только в браузере, но и во всех других приложениях.
  • AdAway. Аналог предыдущего, но более мощный и функциональный. Тут уже можно самостоятельно выбирать хосты и заниматься тонкой настройкой показа рекламы.
Для установки и адекватной работы приложений необходимы права рут (root). Только получив права суперпользователя приложения смогут заблокировать рекламу.

Помним, что даже после удаления блокирующих рекламу приложений, реклама показывать всё равно не будет. Поэтому, чтобы всё вернуть на круги своя, перед удалением заходим в приложение и убираем галочку, отвечающую за блокировку показа контента.

Третий способ

С точки зрения юридической правильности — самый верный. Покупка версии приложения без рекламы. Но дорогой и не каждому захочется платить.

Помимо этих способов, помочь в решении проблемы можно ковырянием кода программ и редактирование файлов операционной системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
6 января 2015 23:17
По-моему, заниматься редактированием файлов операционной системы точно не стоит, как и постоянно отключать интернет. Есть приложения и можно их настроить, если реклама сильно раздражает.
lisss
lisss
11 января 2015 21:32
После того, как вы включите руут, будьте готовы к тому, что вы лишились гарантии. Это раз. А вот вышеупомянутые программы занимают столько ресурсов процессора и памяти, что проще рекламу посмотреть.
Cinic
Cinic
11 апреля 2015 10:03
Самый бесплатный эффективный способ- это 2. А насчет поломки планшета, из-за активации root прав и их использовании, лично мое мнение - это сам Гугл запустил эту утку, так как операционка андроид бесплатна и она приносит прибыль только за счет рекламы. А если бы все отключили ее они теряли бы прибыль. Планшет - это тот же самый компьютер и представьте себе, что при его покупке вам говорят:" ни в коем случае нельзя переустанавливать или настраивать Windows, слетит гарантия - смешно звучит". Даже в случае каких либо конфликтов программ, андроид можно откатить до заводских настроек и сервис ничего не узнает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы