Как запускать java на Android и когда это требуется

Как запускать java на Android и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Часто хочется загрузить на гаджет какую-нибудь игру либо приложение, для чего нужно знать, как запускать java на андроиде. Обычным способом выполнить эту процедуру практически невозможно, поскольку стандарт Java в Андроиде не поддерживается.

Особенности запуска

Как запускать java на Android и когда это требуется

Существует ряд программ, применяемых для установки Java приложений, однако наиболее работоспособным считается приложение jBed. При этом игры и приложения запускаются почти безошибочно и довольно быстро.

  • Чтобы запустить приложение, необходимо в меню выбрать раздел SD-карта.
  • Программа автоматически распознает карту памяти устройства и предложит загрузить найденные приложения.
  • Недостаток способа – для загрузки приложения на телефон требуются root права.
Наиболее простой в использовании является популярная программа Java J2ME Runner.

Специалисты рекомендуют при скачивании программы воспользоваться антивирусом для надежной защиты ПК и мобильного устройства. Некоторые эмуляторы, применяемые для загрузки jar файлов, имеют определенные недостатки.

Они связаны со сложностью инсталляции, а также с определенными трудностями в получении root-права доступа.

Инструкция по запуску


Многие владельцы мобильных телефонов, которые функционируют на базе ОС андроид, сталкиваются с некоторыми сложностями.

И это неудивительно, ведь в данной операционной системе отсутствует встроенный механизм, который должен выполнять поддержку этого программного обеспечения.

Для загрузки jar на андроид необходимо инсталлировать особый эмулятор, имеющий название Java Me.

Есть много различных программ для Андроид, которые имеют свои плюсы и минусы. Чтобы установить на андроид jar файл, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Программу, имеющую открытый первоначальный код, легко отыскать во всемирной сети и скачать бесплатно. Чтобы файловый менеджер распознал требуемое приложение, следует установить утилиты.
  2. Не стоит забывать, что эмулятор не сможет обнаружить программы для андроид, которые находятся на SD-карте мобильного устройства (их необходимо заново загрузить).
  3. Документ запросит определиться с приложением, которое понадобится для его запуска. Для этого применяется эмулятор J2ME, основной задачей которого является установка и инсталляция определенного приложения. Данный софт довольно прост в применении.
  4. К недостаткам эмулятора можно отнести тот момент, что при запуске возникает проблема с большим количеством документов, имеющих расширение .jar.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 118 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
26 июля 2015 07:18
Если честно, то мне непонятно зачем ставить java на Android. Эра телефонов на java уходит в прошлое. У Android и iOS гораздо больше возможностей и меньше возможностей для мошенников. Ведь java позволяет, например, отправлять смс без запроса и разрешения.
Sivs
Sivs
5 августа 2015 01:31
Цитата: Бешка
Если честно, то мне непонятно зачем ставить java на Android.

Да мало ли по каким причинам владельцу смартфона захочется установить java-приложение - может какая-то программка потребуется или же просто захочется поиграть в какую-то старую добрую java-игрушку. Ну а по поводу защиты, то приложения для Андроида в этом смысле не многим лучше java.
Максимка
Максимка
4 декабря 2016 07:01
Приходилось запускать инсталляцию виндовс, так намучался с ней, что сразу же удалил. Думаю, джава не меньше тормозит работу андроида. Хотя, многим может понадобится это приложения для работы, например.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы