Как загрузить java-приложение на телефон из различных источников

Как загрузить java-приложение на телефон из различных источников

Статьи и Лайфхаки
Современный мобильный аппарат уже не представляется нам как обычное средство связи – это полноценный инструмент коммуникации, а также универсальное средство по скрашиванию ежедневного досуга.

Тем не менее, далеко не каждый пользователь знает, как загрузить java-приложение на телефон. Для чего это нужно?

Если на наше мобильное устройство установлены такие программы, мы сможем полноценно работать в Интернете, читать книги, играть в Java-игры и делать многое другое.

Данная технология является настоящим кладезем различных полезных функций сотового аппарата. Если она установлена, пользователь способен расширить возможности своего телефона, сделав его поистине многофункциональным устройством.

Ранее защита многих производителей не позволяла закачивать в свои телефоны различные игры. Тем не менее, сегодня это стало вполне реальным с использованием Java.

Инструкция по загрузке с другого устройства

Как загрузить java-приложение на телефон из различных источников

  • Для этого нам понадобится иметь карту памяти, USB-кабель из комплекта поставки мобильного устройства и компьютер под рукой. Оптимальным станет также доступ к Интернету.
  • Проще всего загрузить Java-приложение с другого телефона. Если наше мобильное устройство, а также другой аппарат имеют поддержку Bluetooth или ИК-порт, этот способ нам подойдёт.
  • Активируем соответствующую функцию и ждём запроса на передачу отправленного приложения, после чего принимаем его и сохраняем в выбранной папке.
  • Проблема может быть также разрешена при помощи настольного компьютера. Ищем и загружаем его, после чего сохраняем в папку.
  • Чтобы скопировать приложение в мобильное устройство, используем карту памяти или USB-шнур. Следует отметить, что второй метод требует предварительной установки на компьютер соответствующих USB-драйверов.
  • Если у нас есть съёмная карта памяти, мы можем скопировать на неё Java-приложение. После установки карты в аппарат оно должно стать доступным автоматически.

Способы загрузки при помощи Интернета


При наличии Wi-Fi или проводного Интернета загрузку будет очень просто осуществить.

  • Находим и скачиваем интересующее нас приложение из сети и копируем его на телефон, подключив аппарат к компьютеру наиболее удобным образом (через кабель, ИК-порт или Bluetooth).
  • Не забываем и о необходимости в предварительной установке драйверов при использовании USB-шнура.
  • Если наше мобильное устройство подключено к мобильному Интернету, мы можем загрузить приложение и через браузер, набрав в поисковике запрос на поиск подходящих ресурсов. Скачиваем его и перемещаем из загрузок в папку с приложениями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uliana
uliana
19 мая 2014 23:06
Эта программа очень полезна и удобна, благодаря ей открываются новые возможности и функции, особенно хорошо загружаются игры.
Belokurov88
Belokurov88
20 мая 2014 11:21
Было время – когда я мог потратить целый день на загрузку Java-приложений, это было не сильно весело, с появлением программ о которых я узнал позже - стало легче, но все равно не хватало информации. Статья мне открыла глаза на мои ошибки.
Garik-brest
Garik-brest
20 мая 2014 17:06
Безусловно интересная статья для пользователей старых телефонов. Сам когда-то маялся с установкой Явы, жаль не было раньше таких описаний. Теперь все гораздо проще, да и телефонов поддерживающих Яву, становиться гораздо меньше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы