Что такое контент в телефоне и как его установить

Что такое контент в телефоне и как его установить

Статьи и Лайфхаки
Уровень развития современной мобильной техники достиг таких высот, что сегодня он успешно заменяет многим настольный компьютер. В связи с этим каждый пользователь должен знать, что такое контент в телефоне, а также как его загружать.

Наличие специального программного обеспечения, адаптированного под все известные на сегодняшний день мобильные платформы, позволяет существенно расширить функциональные возможности нашего устройства.

Мы можем легко справиться с большинством повседневных задач, выйти в Интернет и многое другое. Конечно же, наше устройство также является превосходным средством развлечения, а потому без загрузки различного контента не обойтись.

Что это за понятие?

Что такое контент в телефоне и как его установить

  • Под контентом мобильного устройства понимается его цифровое содержимое. Оно специально адаптировано под конкретную модель аппарата и его характеристики. Это могут быть различные игры, программы, музыка и т.д.
  • Такой контент легко найти на различных сайтах при выходе в Интернет с нашего устройства. Рекомендуется внимательно относиться к выбору провайдеров и обязательно выяснить стоимость той услуги, которую мы собираемся заказать.
  • Технический прогресс не стоит на месте, и мобильные устройства постоянно модифицируются, дорабатываются и совершенствуются.
  • Пользователи получают всё больше возможностей – за счёт расширения объёмов оперативной памяти, повышения мощности процессора и т.д.
  • Кроме того, диагональ дисплея большинства современных смартфонов позволяет просматривать видео и наслаждаться красивыми обоями для рабочего стола.

Как установить Java контент


Зрелищность и скорость современных Java-игр практически ни в чём не уступает играм настольного компьютера. Также в качестве Java нами могут быть загружены проигрыватели медиа-файлов, браузеры и многое другое.

На самом деле установить такой контент очень просто, и мы расскажем, как это сделать.

  1. Для этого нам потребуются наше мобильное устройство и USB-шнур для подключения к ПК, которым оно обычно укомплектовано.
  2. Находим и сохраняем на настольном компьютере те приложения Java, которые мы хотим загрузить на телефон.
  3. Обращаем внимание на то, что обычно они состоят из файлов *.JAD и *.JAR. Нам могут понадобиться или *.JAR, или оба файла (это зависит от модели мобильного аппарата).
  4. Подключаем наше устройство к ПК и копируем файлы Java-приложений в соответствующую папку.
  5. Отсоединяем его от компьютера и включаем, после чего ищем папку с файлами *.JAR/*.JAD.
  6. Выбираем нужное нам приложение и инсталлируем его, после чего запускаем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 78 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
4 сентября 2014 21:19
Контент в телефоне, собственно, не совсем все его "цифровое содержимое", а лишь "прикладное содержимое". Но при всем при этом я предпочитаю "узкую специализацию" телефона – его коммуникационные функции. Для прочих нужд лучше использовать другие устройства.
Ruslan
Ruslan
6 сентября 2014 03:19
Контент это все то наполнение играми, программами, музыкой, фильмами, что мы скачиваем различными способами на мобильное устройство. Размер его зависит от объема внутренней и внешней памяти.
Bourne
Bourne
6 сентября 2014 06:32
У меня из контента больше всего игр, в принципе и дорогущий смартфон купил из-за них :) Для такого контента требуется не мало места.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы