Электронные книги на телефон Samsung

Электронные книги на телефон Samsung

Статьи и Лайфхаки
Среди людей старшего поколения бытует мнение, что современная молодежь использует свои переговорные устройства исключительно для развлечения.

Однако возможности смартфонов намного шире, их функции позволяют не только звонить, обмениваться сообщениями или играть в игры, но и работать в сети интернет и читать разнообразные книги.

Особенно в данной сфере продвинулась компания Samsung, так как их последние модели отличаются крупными размерами экранов. Стоит отметить, что книги на телефон Samsung также бывают разных форматов.

Упрощенное чтение электронных книг

Электронные книги на телефон Samsung

  • Наиболее простым вариантом для чтения текстов через мобильник являются текстовые книги, которые можно воспроизвести с помощью приложения JAVA.
  • Поскольку поддержка JAVA реализована практически в каждом телефоне уже лет десять, то проблем с совместимостью и считыванием файлов не возникнет.
  • Главное - выбирать в сети такие книги, которые рассчитаны именно на работу с указанным приложением. Однако, по сравнению с более современными программами-ридерами, чтение через JAVA имеет более узкий набор дополнительных функций.

Современные приложения для чтения


  • Кроме описанного способа работы с электронными книгами, существует ряд специализированным приложений, каждое из которых рассчитано на взаимодействие с определенным набором форматов файлов.
  • Кроме того, подобные программки бывают как универсальными, так и ориентированными на интеграции в конкретную операционную систему. Вторые более удобные, так как они способны максимально использовать все ресурсы вашего смартфона.
  • Подобные специализированные сервисы отличаются от JAVA-аналогов широким набором действий, которые можно совершать с текстом.
  • К примеру, допускается изменения формата, цвета и размера шрифта, оттенка заднего фона, величины отступов между строками или словами и т. д.
  • По сути, описанные программы-читалки способны сделать из привычного переговорного гаджета многофункциональное устройство, рассчитанное на огромное количество допустимых действий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
24 ноября 2012 06:18
Читать книги через мобильный не очень удобно. И глаза напрягаются, и текст сложно воспринимается. Но необходимые вещи можно закачать. В основном справочный материал. Как бы далеко не шел прогресс, но книгу ничем не заменишь.
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
1 декабря 2012 08:54
Меня электронные книги очень выручали в дороге. Да, не очень удобно, но полезно. С нашим ритмом жизни читать просто некогда.
wladann
wladann
11 декабря 2012 18:41
Давно с успехом пользуюсь приложением Foliant, которое установила себе на телефон.Разнообразные книги в электронном виде всегда доступны. Очень удобное управление.
Irisska
Irisska
19 сентября 2015 20:04
Действительно, бумажные книги читать приятнее, но мне, как девушке, таскать с собой толстую книгу тяжело, гораздо удобнее закачать книгу на смартфон и без проблем почитать ее, например, по дороге на работу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы