Как в iPhone загрузить книгу и что для этого нужно

Как в iPhone загрузить книгу и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Даже самые первые поколения смартфонов от Apple вполне успешно справлялись с задачей чтения электронных книг. Тем не менее, все больше пользователей задается вопросом, как в Айфон загрузить книгу.

Очевидно, что для просмотра её необходимо внести в память мобильного устройства. Попробуем выяснить, как же закачивать электронные книги в наш аппарат.

Последовательность действий

Как в iPhone загрузить книгу и что для этого нужно

  1. Начнём с установки специального программного обеспечения, которое поможет нам читать книги. Среди наиболее известных приложений, предлагаемых на бесплатной основе – программа iBooks, включённая по умолчанию в ОС iOS.
  2. Если она отсутствует на нашем мобильном устройстве, открываем App Store и вводим в строку поиска «iBooks», после чего устанавливаем приложение. Кстати, эта программа поддерживает такие форматы, как ePub и PDF.
  3. Загрузить электронную книгу на можно будет напрямую в неё из Интернета, или же путём копирования книги с ПК через iTunes. Разберёмся со вторым способом.
  4. Подключаем мобильное устройство к компьютеру и открываем iTunes. Изначально медиатека не поддерживает работу с книгами, а потому данную функцию необходимо активировать, зайдя в настройки.
  5. Сделать это можно, зажав комбинацию «Ctrl» + «,» (без кавычек на английском языке).
  6. Отмечаем пункт «Книги» в основных настройках. Далее подтверждаем свои действия нажатием кнопки «ОК».
  7. После активации функции переходим во вкладку «Книги». Если мы её не видим, перезапускаем приложение iTunes.
  8. Переносим интересующую нас книгу с ПК путём обычного перетаскивания. Как только она появится в окне, перетаскиваем книгу слева направо.
  9. Теперь переходим в подключённое мобильное устройство и во вкладке «Книги» отмечаем пункт «Синхронизировать».
  10. Выбираем скачанный файл и подтверждаем свои действия (кнопка «Применить»). После этого файл должен быть скопирован на наш аппарат.
Можем воспользоваться и программным обеспечением от сторонних разработчиков. К примеру, неплохой программой является Stanza. У неё не такой привлекательный интерфейс, как у приложения iBooks, однако помимо вышеуказанных форматов ePub и PDF она также поддерживает CBZ, CBR и DjVu.

Загрузка через Stanza


Для скачивания этой программы нам потребуется медиатека iTunes.

  1. Загружаем оттуда приложение Stanza (оно также предлагается на бесплатной основе) и копируем его на мобильное устройство.
  2. Заходим в программу с iPhone и выбираем нижнюю вкладку «Загрузить» > «Общие».
  3. Справа вверху нажимаем кнопку «+» («Добавить») и вводим имя каталога в строке названия, а в строке URL – его адрес. Каталог должен отображаться в меню «Общие» и автоматически обновляться каждый раз, когда мы будем входить в программу.
  4. Чтобы скачать любую электронную книгу, нужно нажать на кнопку с изображением стрелки.
Существуют и другие способы загрузки через эту программу. Более подробно об этом можно почитать в сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
9 декабря 2014 08:11
Моя сестра поступает проще: просит меня скачать нужную ей книжку в epub на мой андроид и потом послать ей по почте wink
Bourne
Bourne
21 декабря 2014 08:05
Очень часто покупаю книги в App Store, стоят они совсем не дорого, к тому нет риска заразить свой телефон вирусами, скачивая книги с неизвестных сайтов.
Katerinka
Katerinka
24 декабря 2014 20:22
А вот и нашлась моя ошибка! Поняла, почему у меня не получилось найти в ITunes опцию загрузки книг с компьютера. Я её просто не активировала! Теперь всё понятно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы