Как закачать книгу на iPhone: возможные способы

Как закачать книгу на iPhone: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Сегодня владелец устройства на базе iOS сможет приобрести англоязычные книги через App Store. Однако очевидно, что куда предпочтительней выяснить то, как закачать книгу на iPhone бесплатно и на русском языке.

На самом деле, сделать это очень просто – достаточно выбрать подходящее и совместимое с устройством приложение.

Использование приложения «Айчиталка»

Как закачать книгу на iPhone: возможные способы

Для того чтобы скинуть русскоязычную книгу, можно воспользоваться таким универсальным бесплатным приложением, как «Айчиталка». Оно совместимо с любой моделью смартфона на базе iOS.

«Айчиталка» работает только с форматом FB2. Кроме того, пользователь сможет загружать книги на свой вкус через сеть Интернет.

  1. Устанавливаем приложение в смартфон, предварительно изучив соответствующую инструкцию.
  2. После этого заходим на официальный сайт программы «Айчиталка» и находим справа вверху опцию «Вход и регистрация». Пользователю будет предложено ввести свои данные, придумать пароль и зарегистрироваться как новый покупатель.
  3. После подтверждения регистрации через электронную почту лицо сможет войти в свой аккаунт. Далее ему нужно будет перейти во вкладку под названием «Хранилка» и найти там строку меню для закачки книги в формате FB2.
  4. За один раз можно скачать не больше 100 книг максимального размера по 5 мегабайт каждая.
  5. После загрузки книги в устройство следует запустить программу «Айчиталка», будучи подключённым к Интернету. Далее переходят во вкладку «Профиль» и прописывают свои данные, чтобы войти в аккаунт.
  6. После авторизации нужно перейти в опцию «Книги» и найти там ту книгу, которая интересует.

Использование iBooks


В отличие от программы «Айчиталка», приложение под названием iBooks совместимо со всеми моделями iPhone, кроме самой первой. Данное приложение совершенно бесплатно.

Кроме того, пользователю предлагается скачивать бесплатные книги формата EPUB с российского сайта Zone iPhone. Если у владельца устройства уже есть книги вышеупомянутого формата FB2, их можно конвертировать в EPUB.

Убедившись, что книга соответствует нужному формату, её переносят в iTunes и начинают синхронизацию.

Безусловно, кроме таких приложений, как «Айчиталка» и iBooks, имеется и множество других, также бесплатных и весьма функциональных. Их примером могут стать Stanza, ShortBook (для книг формата FB2) и другие программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
25 мая 2014 14:56
Начинать нужно не с книги, а с программы, которая будет читать форматы книг, на практике более важно не количество форматов, а простота интерфейса, так как для чтения вовсе не нужно много функций, которые будут лишь отвлекать.
Olechka
Olechka
10 июня 2014 08:09
Сначала ещё нужно найти адекватный сайт, где вот эту «АйчиталкУ" скачать, чтобы данное приложение не "глючило".
По поводу "ShortBook", то мне не понравился дизайн и структура.
zariyus
zariyus
10 июня 2014 21:37
В действительности в интернете достаточно оперативно появляется немало "обходных путей" для простого пользователя. Может быть, это не всегда правильно в плане авторских прав, но удобно. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы