Как зайти на ICQ с телефона: способы настройки

Как зайти на ICQ с телефона: способы настройки

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на появление большого числа альтернативных программ по обмену быстрыми сообщениями, ICQ всё ещё пользуется множество людей. Наша статья подскажет, как зайти на аську с телефона, используя специальное полноценное приложение.

Вход в приложение с телефона

Как зайти на ICQ с телефона: способы настройки

В зависимости от того, под управлением какой мобильной платформы работает наше устройство, нам понадобится специальное клиентское приложение.

  • Для начала убедимся в том, что мы зарегистрированы в системе ICQ через официальный сайт компании.
  • Подтверждение процесса регистрации осуществляется по ссылке, которая поступает нам в электронном письме на почтовый ящик.
  • Если наш телефон работает с Java, рекомендуется использовать именно Jimm. Данное приложение имеет широкие возможности для настройки. Отметим, что в своё время оно также получило множество модификаций.
  • Скачиваем Jimm с официального сайта и переносим его на мобильный аппарат по Bluetooth, или же подключив через USB-кабель.
  • Открываем приложение и переходим в меню «Учётная запись» через Настройки. Вводим свой идентификатор и пароль.
  • Настраиваем приложение по собственному усмотрению, после чего жмём «Подключиться».
  • Если у нас ничего не получится, желательно поменять настройки передачи в меню «Сеть», а также отметить пункт «Дополнительное подключение».
Для мобильных устройств под управлением Android или Windows Phone также предусмотрены собственные ICQ клиенты.

Например, если у нас смартфон Android, заходим в Play Market и вбиваем в строку поиска «ICQ». В ответ нам будет предложено скачать несколько подходящих приложений (в том числе ICQ Messenger с групповым чатом) на наше усмотрение.

Существует официальный клиент, а также иные приложения (к примеру, бесплатное приложение Slick, поддерживающее обмен файлами). Ну а владельцам устройств на базе Symbian можно воспользоваться QIP Mobile.

Настройка приложения на телефоне iOS


Загружаем специальный клиент для ICQ на наш iPhone. Это приложение является также полнофункциональным, и при помощи него мы сможем общаться с другими контактами совершенно бесплатно.

Добавим, что возможно не только общение с пользователями из адресной книги, но также с друзьями из Google Talk, Facebook и так далее.

Мы сможем отправлять им фотографии и видео, сохранять историю разговоров, использовать смайлики и даже делиться данными о своём местонахождении.

Особенностью приложения является возможность добавлять новые контакты из адресной книги iPhone. Кроме того, сравнительно новой функцией является совершение бесплатных голосовых звонков. Пока ещё она тестируется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
25 апреля 2015 21:47
Загрузить Аську с официального сайта оказалось не сложным делом. Там есть специальная кнопочка – версия для Айфона. А потом всё так же, как и в компьютере. Кому Аська знакома, тот разберётся.
ArtemKo
ArtemKo
30 апреля 2015 04:11
Для любой операционной системы лучше скачивать софт для ISQ с их родного сайта. Он там актуальнее и бесплатен. Так что глупо покупать устаревший на Play Market. Аська в своём текстовом варианте уже почти помирала. Но видеосвязь дала новую жизнь.
praline
praline
4 мая 2015 23:16
Неужели аська до сих пор пользуется спросом? Поверить не могу, что эту программу еще кто-то использует. Мне кажется, я уже несколько лет не слышала этот звук и контакты все растеряла. Вернее, все как-то плавно переместились в скайп, а сейчас в вайбер. Интересно, что нового появилось в аське за все это время? Надо будет скачать, посмотреть, поностальгировать, тем более есть версия и под iOS )). Жалко, что бесплатные голосовые звонки только тестят, интересно было бы попробовать )).

Цитата: ArtemKo
Но видеосвязь дала новую жизнь.


Вряд ли аська догонит своих конкурентов, много времени они потеряли.
NatalyV
NatalyV
8 августа 2015 22:01
У меня так и не получилось воспользоваться аськой с андроид. Приложение встало как положено, залогинилось, но список контактов не подгрузился не смотря на все мои ухищрения, а сейчас и вовсе аська на всех устройствах у меня отошла в прошлое.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы