Как достать SMS из телефона и перенести на другое устройство

Как достать SMS из телефона и перенести на другое устройство

Статьи и Лайфхаки
Переписка при помощи SMS-сообщений остаётся неизменно популярной даже несмотря на повсеместное распространение Интернета. Наша статья подскажет, как достать SMS из телефона, чтобы перенести их на персональный компьютер или другой аппарат.

Извлечение и перенос на ПК

Как достать SMS из телефона и перенести на другое устройство

Чтобы скопировать SMS-переписку на ПК, нам понадобится подключить мобильное устройство к нему через кабель, ИК-порт или Bluetooth.

Удобнее всего использовать именно кабель, которым укомплектован аппарат (если такового нет, это всегда можно исправить, купив его отдельно).

  1. Подсоединяем мобильное устройство к ПК и ждём, пока система распознает его.
  2. Зачастую после подключения также требуется установка драйверов.
  3. К примеру, вместе с телефонами Nokia обычно поставляется PC Suite. Эту программу также можно бесплатно загрузить с сайта фирмы Nokia.
  4. Скачиваем её и устанавливаем.
  5. Открываем PC Suite и выбираем «Сообщения».
  6. Информация обновится, после чего мы сможем указать ту папку, которая нас интересует (перенести можно будет как исходящие, так и входящие сообщения).
  7. Отмечаем нужное, и затем выбираем пункт «Экспорт» через «Файл».
    Указываем вид такого файла и путь сохранения сообщений.
Если мы используем Bluetooth-подключение, самое главное – правильно установить соединение. После подключения мобильного устройства начинаем его поиск системой.

Когда она обнаружит телефон, принимаемся за передачу файлов. Добавим, что рекомендуется заранее позаботиться об установке пароля на Bluetooth.

Извлечение и перенос на другой телефон


На первый взгляд всё кажется очень простым: переносим на карту памяти и меняем телефон, однако на самом деле всё не всегда так легко.

В частности, сложности могут возникнуть в ситуации, когда мы переходим с одной мобильной платформы на другую. Кроме того, если информации очень много, это также непросто.

В настоящий момент Яндекс предлагает такой интересный сервис, как «Яндекс Переезд». Используя его, мы сможем легко перенести с одного устройства на другое SMS-сообщения и другую важную для нас информацию (включая контакты).

Добавим, что он выступает разновидностью такого известного сервиса, как «Яндекс Диск» (который также позволяет переносить информацию без карты памяти). Помимо передачи данных, предусмотрены и другие функции.

  • Для работы с сервисом нам понадобятся доступ к Интернету и поддержка специального мобильного приложения Яндекс.
  • Регистрируемся в системе «Яндекс Диск», после чего нам бесплатно предоставляются несколько гигабайт для хранения данных.
  • Теперь в браузере прописываем следующее: disk.yandex.ru/pereezd. Перед нами открывается сервис.
  • Далее устанавливаем приложение на оба мобильных устройства.
  • Открываем программу на старом аппарате.
  • Осталось просто следовать наглядной пошаговой инструкции Яндекс по работе с тем устройством, куда желаем перенести сообщения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
9 марта 2015 14:09
Ух-ты! Даже такие возможности есть! Никогда не пробовала так делать, теперь буду знать. Был такой момент, когда важно было текст смс перенести в ПК - перепечатывала, сидела тогда.
Я и Марфа
Я и Марфа
9 марта 2015 22:15
Жаль раньше статью не нашла. Бывают реально важные рабочие СМС, когда сотрудникам не хватает ума все тоже самое сразу отправлять на почту.
lisss
lisss
9 марта 2015 22:56
Уже года два как пользуюсь ЯндексДиском и недоумеваю, почему у 99% процентов пользователей интернета эта услуга не является востребованной. Туда не только СМС можно перекидывать, а потом успешно доставать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы