Забыл код блокировки телефона - что делать?

Забыл код блокировки телефона - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные устройства оснащены специальной функцией блокировки, благодаря чему они надёжно защищены от несанкционированного использования.

Если мобильник украден, похитители, по крайней мере, не смогут воспользоваться данными с девайса. Но что делать, если пользователь забыл код блокировки телефона? Попробуем в этом разобраться.

Инструкции для Nokia или Samsung

Забыл код блокировки телефона - что делать?

В настоящий момент можно найти достаточное количество специального программного обеспечения, которое бы помогло в разблокировке. Тем не менее, конкретная последовательность действий зависит от марки и модели мобильного устройства.

  • Если мы пользуемся телефоном Nokia, подойдёт программа вроде MyNokiaTool. При этом на настольном компьютере должен быть установлен бесплатный менеджер Nokia PC Suite, предназначенный для синхронизации данных, а также для их редактирования.
  • Это незаменимый помощник для каждого владельца аппарата Nokia. Присутствует и функция резервного копирования. Как правило, телефон изначально укомплектован диском с Nokia PC Suite.
  • Если такой диск отсутствует, утилиту легко скачать с официального сайта Nokia.
  • После установки программы открываем и MyNokiaTool. Нажимаем кнопку «Подключить» и ждём, пока наше мобильное устройство будет подключено. Далее выбираем опцию «Прочитать код».
  • Соответствующий номер можно будет увидеть в правой половине окна, как только он считается.
  • Если мы являемся владельцем аппарата Samsung, можно воспользоваться программой вроде Samsung ALL Unlocker. Скачать её можно из Интернета.
  • Пользоваться этими утилитами несложно, а потому со сбросом кода наверняка справится каждый, кто забыл код блокировки телефона.
  • Как уже было сказано, важно выяснить конкретный способ разблокировки по модели нашего аппарата. Существует множество специальных сайтов, посвящённых данному вопросу.
  • Кроме того, можно сбросить все настройки нашего устройства, пользуясь сервисными командами.
Словом, здесь, как и в случае, когда телефон заблокировал графический ключ, возможностей разблокировки много, и для разных моделей они не одинаковы.

Инструкция для Sony/Sony Ericsson


  1. Если мы являемся владельцем устройства Sony Ericsson, можно воспользоваться одной из специальных утилит (по примеру Nokia или Samsung). Так, подойдёт программа вроде Ultimate unlocker.
  2. Устанавливаем её на ПК и подключаем мобильный аппарат через USB-кабель. Открываем программу и выбираем опцию разблокировки.
  3. По умолчанию для телефонов этого производителя используется код вроде 0000, но его легко изменить на любой другой. Чтобы это сделать, следует зайти в общие настройки устройства и в пункте «Безопасность» найти меню «Блокировки».
  4. Далее переходим в опцию «Защита телефона» и выбираем меню изменения кода.
Если этого требуют соображения безопасности, сотовый оператор, а также служба поддержки вправе выяснить код, запросив его через сеть. Специалисты рекомендуют отнести мобильное устройство в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 336 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы