Быстрая разблокировка телефона Nokia

Быстрая разблокировка телефона Nokia

Статьи и Лайфхаки
Ваш телефон заблокирован, и вас интересует разблокировка телефона Nokia? Вы попали прямо по адресу, наша статья поможет справиться с это задачей.

Сразу предупредим, что вам пригодятся некоторые технические навыки работы с компьютером, поскольку разблокировка - задача не такая уж и тривиальная.

Хотя справится с ней в состоянии любой более-менее адекватный пользователь ПК, а даже если вы и «блондинка», то можно обойти эту проблему, предложив за вас разблокировать Nokia какому-то умному приятелю.

Кстати, если вы хотите разблокировать раритетный телефонный аппарат Nokia выпущенный до 2006 года, то это совсем просто, найдите в интернете калькулятора мастер-кодов, скормите ему IMEI телефона и получите код разблокировки.

Что надо для разблокировки

Быстрая разблокировка телефона Nokia

Вам понадобится персональный компьютер и USB-кабель для подключения к нему телефона. И вам надо следующее «хакерское» программное обеспечение: Nemesis Service Suite, Nokia Unlocke и драйвера для USB-кабеля – Nokia Connectivity Cable Driver_6.85.

Последовательность действий


  1. В панели управления Windows выберите пункт «Установка и удаление программ» и удалите из него ваш стандартный Nokia Connectivity Cable Drive. Вместо него проинсталлируйте Nokia Connectivity Cable Driver версии 6.85 и перезагрузите компьютер.
  2. Подключите телефон Nokia к компьютеру с помощью кабеля и в режиме «PC Suite». Потом запустите стандартную программу Nokia PC Suite, ваш телефон должен быть корректно распознан программой.
  3. После этого закройте Nokia PC Suite, сделать это можно через иконку в трее, которая рядом со стандартными часами. Потом установите программу Nemesis Service Suite.
  4. Когда она запустится в первый раз, то выдаст запрос, в котором надо будет выбрать нужное вам устройство, выбирайте пункт «Virtual USB device».
  5. В верхнем углу справа окна вы увидите кнопку с увеличительным стеклом, нажмите на неё. Потом нажмите «Phohe Info» и в открывшемся окошке «Scan». Программа должна выдать информацию о версии телефона и его IMEI.
  6. Переключитесь на закладку «Permanent Memory», установите флажок возле «To File», нажмите «READ» – программа сохранит данные в файл с расширением «pm».
  7. Потом запустите программу NokiaUnlocker и укажите ей путь к сохраненному файлу. Потом нажимайте кнопку «Определить» и увидите внизу защитный код и код доступа к карте памяти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ghella
Ghella
11 февраля 2013 06:58
Хммм, а что это за "блокировка"? Видимо, я чего-то не знаю, хотя телефонами Nokia пользуюсь уже много лет... Видимо, речь идёт о блокировке при неправильном вводе PIN и PUK? Или это что-то другое?
Norushca
Norushca
22 февраля 2013 05:56
Точно, тривиальностью тут не пахнет. И голову сломает не только блондинка, а также и шатенка и даже брУнетка. Пока еще нет проблемы блокировки, надо срочно искать «умного приятеля»… А, лень. Придется самой «умнеть»…
Katerinka
Katerinka
27 февраля 2013 17:42
У меня телефон Нокиа за многие годы ни разу не блокировался. Интересно, а какие причины вызывают такую блокировку? Это для общего развития, и, чтоб «соломки подстелить». wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы